TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Berkelanjutan II Aneka Gas Industri Tahap I Tahun 2020 Seri CAGII02CCN1

Non-SyariahPenerbit: AGII

Update terakhir: 14 Des 2023

Last Price
Rp 106,45
Rate
9,13%

Informasi Umum

PT Samator Indo Gas Tbk., sebelumnya PT Aneka Gas Industri Tbk., adalah perusahaan gas industri. Bisnis utama perusahaan memasok gas industri, seperti gas udara (oksigen, nitrogen, dan argon), gas medis, gas sintetis dan lainnya.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
-
Auditor Tahun Sebelumnya
-
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Umum / General
Informasi Pemegang Saham Pengendali
Individual WNI
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Tidak Diaudit / Unaudit
Jenis Opini Auditor
-
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Pengembangan / Development
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
-
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
AGII
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Nama Entitas
PT Samator Indo Gas Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
-
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
-
Nomor Identifikasi Entitas
AA519
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
B. Basic Materials
Subsektor
B1. Basic Materials
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
-
Industri
B11. Chemicals
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi00
Korporasi1B0
Dana pensiun00
Lembaga keuangan00
Perorangan00
Reksa dana00
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan00
Lainnya00
Total1B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
AGII02CCN1
Description
OBLIGASI BERKELANJUTAN II ANEKA GAS INDUSTRI TAHAP I TAHUN 2020 SERI C
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDA0001087C4
Issuer
SAMATOR INDO GAS Tbk, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
18 Agustus 2020
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
14 Agustus 2027
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
11,25
Interest Type
FIXED
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
1.000.000.000,00
Current Amount
1.000.000.000,00
Total Scripless
1.000.000.000,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
ENERGY
Closing Price
1,00
Update terakhir
15 Oktober 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 30 Sep 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
PT Samator1.080.693.02035,24%
PT Saratoga Investama Sedaya306.666.00010,00%
Matrix Company Limited986.967.78032,18%
PT Aneka Mega Energi459.999.00015,00%
Masyarakat Non Warkat231.437.1007,55%
Noni Mulianti98.2000,00%
Ferryawan Utomo211.4000,01%
Nini Liemijanto152.0000,01%
Ir. Sigit Purwanto350.9000,01%
Budi Susanto84.6000,00%

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Gedung UGM - Samator Pendidikan Tower A Lantai 5-6 Jl. Dr. Sahardjo No. 83, Manggarai Tebet, Jakarta Selatan 12850
Website
www.anekagas.com
Phone
021 - 83709111
Fax
021 - 83709911
NPWP
01.002.124.4-038.000

Komisaris

KOMISARIS
ATIFF IBRAHIM GILL
MICHAEL W. P. SOERYADJAYA
NINI LIEMIJANTO
KOMISARIS UTAMA
HEYZER HARSONO
KOMISARIS INDEPENDEN
HANS-GERD WIENANDS-ADELSBACH
ROBIYANTO
SUTANTO
WAKIL KOMISARIS UTAMA
FERRYAWAN UTOMO, IR. M.M.
RASID HARSONO

Direksi

DIREKTUR UTAMA
RACHMAT HARSONO, BSc., MBA
DIREKTUR
IR. SIGIT PURWANTO
ANDY PURWOHARDON O
NONI MULIANTI
BUDI SUSANTO
WAKIL DIREKTUR UTAMA
IMELDA MULYANI HARSONO, BA., MM., LL.M.

Ticker Terkait

Saham
AGII