TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Subordinasi Berkelanjutan I Bank Central Asia Tahap I Tahun 2018 Seri BBBCA01BSBCN1

Non-SyariahPenerbit: BBCA

Update terakhir: 03 Mar 2025

Last Price
Rp 101,00
Rate
7,77%

Informasi Umum

PT Bank Central Asia Tbk. adalah bank komersial yang memiliki segmen bank meliputi perbankan transaksi, perbankan perusahaan, perbankan komersial & kecil & menengah (UKM), perbankan individu, dan perbankan dan perbankan internasional.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
-
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Rintis, Jumadi, Rianto Rekan
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Informasi Pemegang Saham Pengendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Tidak Diaudit / Unaudit
Jenis Opini Auditor
-
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
BBCA
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
17880.00000
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Nama Entitas
PT Bank Central Asia Tbk.
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
-
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Eddy Rintis
Nomor Identifikasi Entitas
AA331
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
G. Financials
Subsektor
G1. Banks
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
-
Industri
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi00
Korporasi00
Dana pensiun5B0
Lembaga keuangan00
Perorangan43B0
Reksa dana00
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan17B0
Lainnya00
Total65B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
BBCA01BSBCN1
Description
OBL SUB BKLJT I BANK CENTRAL ASIA THP I TH18 SR B
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDA0000918B3
Issuer
BANK CENTRAL ASIA Tbk, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
06 Juli 2018
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
05 Juli 2030
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
8,00
Interest Type
FIXED
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
65.000.000.000,00
Current Amount
65.000.000.000,00
Total Scripless
65.000.000.000,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
BANK
Closing Price
1,00
Update terakhir
15 Oktober 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 30 Sep 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
PT Dwimuria Investama Andalan67.729.950.00054,94%
Saham Treasury433.298.7000,35%
Masyarakat Warkat3.091.408.8802,51%
Masyarakat Non Warkat51.940.016.77842,13%
David Formula74.243-
Vera Eve Lim3.281.4600,00%
Gregory Hendra Lembong2.666.9210,00%
Haryanto Tiara Budiman1.436.8060,00%
Frengky Chandra Kusuma2.835.9160,00%
John Kosasih1.720.7290,00%
Antonius Widodo Mulyono681.4070,00%
Jahja Setiaatmadja35.802.7000,03%
Armand Wahyudi Hartono4.256.0650,00%
Tan Ho Hien/Subur disebut juga Subur Tan11.788.0020,01%
Lianawaty Suwono3.906.2420,00%
Santoso3.764.0620,00%
Hendra Tanumihardja341.139-
Tonny Kusnadi7.819.9500,01%

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Menara BCA, Grand Indonesia Jalan MH Thamrin No. 1 Jakarta 10310
Website
www.bca.co.id
Phone
021-23588000
Fax
021-23588300
NPWP
01.308.449.6-091.000

Komisaris

KOMISARIS INDEPENDEN
Sumantri Slamet
Raden Pardede
PRESIDEN KOMISARIS
Jahja Setiaatmadja
KOMISARIS
Tonny Kusnadi

Direksi

DIREKTUR
Vera Eve Lim
David Formula
Lianawaty Suwono
Tan Ho Hien/Subur atau dipanggil Subur Tan
Santoso
Hendra Tanumihardja
Antonius Widodo Mulyono
Frengky Chandra Kusuma
Haryanto Tiara Budiman
WAKIL PRESIDEN DIREKTUR
Armand Wahyudi Hartono
John Kosasih
PRESIDEN DIREKTUR
Gregory Hendra Lembong

Ticker Terkait

Saham
BBCA