TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Berwawasan Lingkungan Berkelanjutan I Bank BRI Tahap II Tahun 2023 Seri CBBRI01CGNCN2

Non-SyariahPenerbit: BBRI

Update terakhir: 28 Agu 2026

Last Price
Rp 99,50
Rate
10,19%

Informasi Umum

PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk. adalah perusahaan perbankan yang berbasis di Indonesia. Perusahaan berfokus pada usaha mikro, kecil dan menengah (MSME) dan keuangan mikro di Indonesia.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
KAP Purwanto Susanti dan Surja
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Purwanto Susanti dan Surja
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Informasi Pemegang Saham Pengendali
Indonesian Government
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Diaudit / Audited
Jenis Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
BBRI
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Nama Entitas
PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
Rindra Sulindro
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Rindra Sulindro
Nomor Identifikasi Entitas
AA426
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
G. Financials
Subsektor
G1. Banks
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
31 Agustus 2026
Industri
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi72B0
Korporasi37,2B0
Dana pensiun46B0
Lembaga keuangan211,3B0
Perorangan56,3B0
Reksa dana63B0
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan14B0
Lainnya200M0
Total500B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
BBRI01CGNCN2
Description
OBLIGASI BERWAWASAN LINGKUNGAN BERKELANJUTAN I BANK BRI TAHAP II TAHUN 2023 SERI C
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDA0001362C1
Issuer
BANK RAKYAT INDONESIA (PERSERO) Tbk, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
18 Oktober 2023
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
17 Oktober 2026
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
6,30
Interest Type
FIXED
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
500.000.000.000,00
Current Amount
500.000.000.000,00
Total Scripless
500.000.000.000,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
BANK
Closing Price
1,00
Update terakhir
15 Oktober 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 30 Sep 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
PT Danantara Asset Management 79.804.867.10752,66%
Saham Treasury884.866.8000,58%
Masyarakat Warkat814.367.2250,54%
Masyarakat Non Warkat70.045.239.27446,22%
Hery Gunardi 435.0000,00%
Farida Thamrin19.800-
Akhmad Purwakajaya243.5000,00%
Alexander Dippo Paris Y.S815.0000,00%
Viviana Dyah Ayu Retno Kumalasari3.819.5000,00%
Kartika Wirjoatmodjo1.678.0000,00%
Awan Nurmawan Nuh 712.5000,00%
Aris Hartanto430.9640,00%
Achmad Royadi1.215.6720,00%
Ety Yuniarti291.2620,00%

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Gedung BRI I Jl. Jenderal Sudirman Kav.44-46, Jakarta Pusat 10210
Website
www.bri.co.id
Phone
021 - 575 1966
Fax
021 - 5752010; 5700916
NPWP
0010016087093000

Komisaris

KOMISARIS INDEPENDEN
Edi Susianto
Lukmanul Khakim
KOMISARIS
Awan Nurmawan Nuh
Helvi Yuni Moraza
WAKIL KOMISARIS UTAMA INDEPENDEN
Parman Nataatmadja
KOMISARIS UTAMA
Kartika Wirjoatmodjo

Direksi

DIREKTUR
Ety Yuniarti
Hakim Putratama
Aris Hartanto
Saladin Dharma Nugraha Effendi
Farida Thamrin
Aquarius Rudianto
Akhmad Purwakajaya
Riko Tasmaya
Achmad Royadi
Mahdi Yusuf
Alexander Dippo Paris Y S
DIREKTUR UTAMA
Hery Gunardi
WAKIL DIREKTUR UTAMA
Viviana Dyah Ayu Retno

Ticker Terkait

Saham
BBRI