TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Berkelanjutan IV MNC Kapital Indonesia Tahap I Tahun 2023 Seri BBCAP04BCN1

Non-SyariahPenerbit: BCAP

Update terakhir: 03 Mar 2026

Last Price
Rp 100,50
Rate
11,06%

Informasi Umum

PT MNC Kapital Indonesia Tbk. adalah penyedia layanan keuangan, meliputi perbankan, pembiayaan, sekuritas dan pialang, manajemen aset, asuransi, teknologi keuangan, dan gateway pembayaran.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
-
Auditor Tahun Sebelumnya
-
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Informasi Pemegang Saham Pengendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Tidak Diaudit / Unaudit
Jenis Opini Auditor
-
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
BCAP
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Nama Entitas
MNC Kapital Indonesia Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
-
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
-
Nomor Identifikasi Entitas
AA354
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
G. Financials
Subsektor
G5. Holding & Investment Companies
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
-
Industri
G51. Holding & Investment Companies
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi00
Korporasi2B0
Dana pensiun00
Lembaga keuangan00
Perorangan22,38B0
Reksa dana00
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan00
Lainnya00
Total24,38B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
BCAP04BCN1
Description
OBLIGASI BERKELANJUTAN IV MNC KAPITAL INDONESIA TAHAP I TAHUN 2023 SERI B
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDA0001394B6
Issuer
MNC KAPITAL INDONESIA Tbk, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
22 Januari 2024
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
19 Januari 2027
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
11,69
Interest Type
FIXED
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
24.375.000.000,00
Current Amount
24.375.000.000,00
Total Scripless
24.375.000.000,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
OTHERS - FINANCE
Closing Price
1,00
Update terakhir
15 Oktober 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 30 Sep 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
PT MNC Asia Holding Tbk (d/h PT MNC Investama Tbk)23.524.335.15555,20%
Jalan Pantai Limited3.900.000.0009,15%
HT Investment Development Ltd 23.708.705.0008,70%
UOB Kay Hian (Hong Kong) Ltd2.782.427.3006,53%
Masyarakat Non Warkat8.697.385.97220,41%
Angela Herliani Tanoesoedibjo5.897.5000,01%
Santi Paramita100.000-

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Gedung MNC Bank Tower Lantai 21 Jl. Kebon Sirih No.21-27 Jakarta Pusat 10340 Indonesia
Website
www.mncfinancialservices.com
Phone
021-29709700
Fax
021-39836870
NPWP
01.911.968.4-054.000

Komisaris

KOMISARIS
Santi Paramita
KOMISARIS UTAMA
Angela Herliani Tanoesoedibjo
KOMISARIS INDEPENDEN
Sukisto

Direksi

DIREKTUR
Anthony Putra Tjiptodihardjo
Muhammad Suhada
Aan Setiawandi
Susanty Tjandra Sanusi
DIREKTUR UTAMA
Mashudi Hamka

Ticker Terkait

Saham
BCAP