TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Berkelanjutan I Bank Mandiri Tahap I Tahun 2016 Seri CBMRI01CCN1

Non-SyariahPenerbit: BMRI

Update terakhir: 17 Sep 2026

Last Price
Rp 100,05
Rate
7,02%

Informasi Umum

PT Bank Mandiri (Persero) Tbk. (Bank) adalah perusahaan perbankan yang menawarkan berbagai produk dan layanan perbankan hingga pelanggannya mulai dari individu dan perusahaan kecil dan menengah (UKM) hingga perusahaan.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
KAP Purwantono, Sungkoro dan Surja
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Rintis, Jumadi, Rianto Rekan
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Informasi Pemegang Saham Pengendali
Indonesian Government
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Ditelaah secara Terbatas / Limited Review
Jenis Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
BMRI
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Nama Entitas
PT Bank Mandiri (Persero) Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
Yovita
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Lucy Luciana Suhenda
Nomor Identifikasi Entitas
AA416
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
G. Financials
Subsektor
G1. Banks
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
23 Juli 2026
Industri
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi1,45T0
Korporasi1B0
Dana pensiun535B0
Lembaga keuangan106,52B0
Perorangan39,49B0
Reksa dana92,99B0
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan25B0
Lainnya150B0
Total2,4T (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
BMRI01CCN1
Description
OBL BKLJT I BANK MANDIRI TAHAP I TAHUN 2016 SERI C
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDA0000763C1
Issuer
BANK MANDIRI (PERSERO) Tbk, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
03 Oktober 2016
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
30 September 2026
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
8,65
Interest Type
FIXED
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
2.400.000.000.000,00
Current Amount
2.400.000.000.000,00
Total Scripless
2.400.000.000.000,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
BANK
Closing Price
1,00
Update terakhir
29 September 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 31 Agu 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
Indonesia Investment Authority7.466.666.6668,00%
PT Danantara Asset Management48.048.000.00151,48%
Masyarakat Warkat485.333.3330,52%
Masyarakat Non Warkat37.277.211.71639,94%
Sunarto1.800.0000,00%
Timothy Utama10.489.3000,01%
Danis Subyantoro348.5840,00%
Totok Priyambodo370.0000,00%
Eka Fitria4.293.6000,00%
Riduan14.597.8000,02%
Yuliot192.4000,00%
Ari Rizaldi183.1680,00%
Mochamad Rizaldi403.4000,00%
Saptari121.0640,00%
Jan Winston Tambunan86.4000,00%
Zulkifli Zaini22.850.9000,02%
Henry Panjaitan163.0000,00%
Novita Widya Anggraeni222.0000,00%

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Menara Mandiri 1, Jl. Jend. Sudirman Kav. 54-55, Jakarta 12190
Website
www.bankmandiri.co.id
Phone
5265045; 5265095 (Hunting)
Fax
5274477; 5275577
NPWP
01.061.173.9-093.000

Komisaris

KOMISARIS UTAMA INDEPENDEN
Zulkifli Zaini
KOMISARIS
Luky Alfirman
Yuliot
KOMISARIS INDEPENDEN
Mia Amiati
B. Bintoro Kunto Pardewo
WAKIL KOMISARIS UTAMA
M. Rudy Salahuddin Ramto

Direksi

DIREKTUR
Saptari
Danis Subyantoro
Ari Rizaldi
Novita Widya Anggraini
Totok Priyambodo
Eka Fitria
Mochamad Rizaldi
Jan Winston Tambunan
Timothy Utama
Sunarto
DIREKTUR UTAMA
Riduan
WAKIL DIREKTUR UTAMA
Henry Panjaitan

Ticker Terkait

Saham
BMRI