TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Berkelanjutan IV Bumi Serpong Damai Tahap II Tahun 2025 Seri DBSDE04DCN2

Non-SyariahPenerbit: BSDE

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 95,57
Rate
7,16%

Informasi Umum

PT Bumi Serpong Damai Tbk. adalah perusahaan real estat yang berfokus pada pengembangan kota baru.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
-
Auditor Tahun Sebelumnya
-
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Properti / Property
Informasi Pemegang Saham Pengendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Tidak Diaudit / Unaudit
Jenis Opini Auditor
-
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
BSDE
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Nama Entitas
PT Bumi Serpong Damai Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
-
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
-
Nomor Identifikasi Entitas
AA515
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
H. Properties & Real Estate
Subsektor
H1. Properties & Real Estate
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
-
Industri
H11. Real Estate Management & Development
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi00
Korporasi00
Dana pensiun00
Lembaga keuangan00
Perorangan5M0
Reksa dana210B0
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan00
Lainnya00
Total210,01B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
BSDE04DCN2
Description
OBLIGASI BERKELANJUTAN IV BUMI SERPONG DAMAI TAHAP II TAHUN 2025 SERI D
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDA0001640D8
Issuer
BUMI SERPONG DAMAI, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
18 Desember 2025
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
17 Desember 2035
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
6,50
Interest Type
FIXED
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
210.005.000.000,00
Current Amount
210.005.000.000,00
Total Scripless
210.005.000.000,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
PROPERTY AND REAL ESTATE
Closing Price
1,00
Update terakhir
15 Oktober 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 30 Sep 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
PT Paraga Arta Mida10.316.387.46448,73%
PT Ekacentra Usahamaju5.425.964.48625,63%
Saham Treasury257.970.7001,22%
Masyarakat Warkat417.635.3601,97%
Masyarakat Non Warkat4.751.307.80222,44%
Syukur Lawigena1.400.0000,01%
Liauw, Herry Hendarta700.000-

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Sinar Mas Land Plaza Wing 3B, BSD Green Office Park, Jl. Grand Boulevard, BSD City Tangerang 15345
Website
www.bsdcity.com
Phone
021-50368368
Fax
021-50588270
NPWP
01.374.249.9-054.000

Komisaris

KOMISARIS
Yoseph Franciscus Bonang
PRESIDEN KOMISARIS
Muktar Widjaja
KOMISARIS INDEPENDEN
Susiyati Bambang Hirawan
Teddy Pawitra
WAKIL PRESIDEN KOMISARIS
Teky Mailoa

Direksi

DIREKTUR
Syukur Lawigena
Ir. Siswanto Adisaputro
Lie Jani Harjanto
Monik William
Hermawan Wijaya
Liauw Herry Hendarta
WAKIL PRESIDEN DIREKTUR
Michael Jackson Purwanto Widjaja
PRESIDEN DIREKTUR
Franciscus Xaverius RD

Ticker Terkait

Saham
BSDE