TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Berkelanjutan I Energi Mega Persada Tahap I Tahun 2025 Seri AENRG01ACN1

Non-SyariahPenerbit: ENRG

Update terakhir: 10 Sep 2026

Last Price
Rp 99,60
Rate
8,01%

Informasi Umum

PT Energi Mega Persada Tbk. adalah perusahaan minyak dan gas alam hulu. Segmen perusahaan telah diidentifikasi sebagai enam blok minyak mentah dan gas alam, yang terdiri dari: Blok Selat Malaka, Blok Kangean, Blok Gebang, Blok Korinci, Blok Bentu, dan Blok Tonga melalui anak perusahaannya.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
KAP Achsin Handoko Tomo
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Y. Santosa dan Rekan
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Umum / General
Informasi Pemegang Saham Pengendali
National and Foreign Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Ditelaah secara Terbatas / Limited Review
Jenis Opini Auditor
-
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
ENRG
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Nama Entitas
Energi Mega Persada Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
Jimmy Budi
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Hilda Ong
Nomor Identifikasi Entitas
AA440
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
A. Energy
Subsektor
A1. Oil, Gas & Coal
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
17 Agustus 2026
Industri
A11. Oil & Gas
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi4B0
Korporasi00
Dana pensiun1B0
Lembaga keuangan00
Perorangan2,3B0
Reksa dana60,7B0
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan7B0
Lainnya00
Total75B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
ENRG01ACN1
Description
OBLIGASI BERKELANJUTAN I ENERGI MEGA PERSADA TAHAP I TAHUN 2025 SERI A
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDA0001649A5
Issuer
ENERGI MEGA PERSADA Tbk, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
08 Januari 2026
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
17 Januari 2027
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
6,75
Interest Type
FIXED
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
75.000.000.000,00
Current Amount
75.000.000.000,00
Total Scripless
75.000.000.000,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
CRUDE PETROLEUM & NATURAL GAS PROD.
Closing Price
1,00
Update terakhir
15 Oktober 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 30 Sep 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
TRIMEGAH SEKURITAS INDONESIA TBK, PT3.223.347.22212,13%
PT SHIMA GLOBAL KAPITAL4.661.422.41317,55%
PT CGS International Sekuritas Indonesia2.000.038.1697,53%
PT MAYBANK SEKURITAS INDONESIA2.255.848.7008,49%
Masyarakat Warkat592.5230,00%
Masyarakat Non Warkat14.423.294.72354,30%

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Bakrie Tower 32nd Floor, Rasuna Epicentrum, Jl. HR Rasuna Said, Jakarta 12960
Website
www.emp.id
Phone
021-29941540
Fax
021-29941247
NPWP
02.091.654.0-081.000

Komisaris

KOMISARIS
Rizal Malarangeng
Suyitno Patmosukismo
KOMISARIS INDEPENDEN
Syamsu Alam
Chalid Said Salim
KOMISARIS UTAMA
Rudianto Rimbono

Direksi

WAKIL DIREKTUR UTAMA
Edoardus Ardianto
DIREKTUR
Kelik R. Suharya
Edi Sutriono
Adinda Andarina Bakrie
Riri Hosniari Harahap
Tri Firmanto
DIREKTUR UTAMA
Syailendra S. Bakrie

Ticker Terkait

Saham
ENRG