TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Berkelanjutan I XL Axiata Tahap I Tahun 2018 Seri CEXCL01CCN1

Non-SyariahPenerbit: EXCL

Update terakhir: 22 Agu 2023

Last Price
Rp 107,85
Rate
6,35%

Informasi Umum

PT XL Axiata Tbk. adalah perusahaan telekomunikasi. Perusahaan mengoperasikan dan mengelola bisnis dalam satu segmen, yang menyediakan layanan Global System for Mobile Communications (GSM) seluler dan jaringan telekomunikasi kepada pelanggannya.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
KAP Rintis, Jumadi, Rianto Rekan
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Rintis, Jumadi, Rianto Rekan
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Infrastruktur / Infrastructure
Informasi Pemegang Saham Pengendali
National and Foreign Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Foreign Company
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Diaudit / Audited
Jenis Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
EXCL
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Nama Entitas
PT XLSMART Telecom Sejahtera Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
Lukmanul Arsyad
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Lok Budianto
Nomor Identifikasi Entitas
AA461
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
J. Infrastructures
Subsektor
J3. Telecommunication
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
11 Agustus 2026
Industri
J32. Wireless Telecommunication Services
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi12B0
Korporasi7B0
Dana pensiun11B0
Lembaga keuangan00
Perorangan1B0
Reksa dana100B0
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan00
Lainnya00
Total131B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Master file belum tersedia.

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 29 Sep 2023

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
Axiata Investments (Indonesia) Sdn. Bhd.6.313.716.86834,69%
PT Bali Media Telekomunikasi4.471.264.55824,57%
GND dan WIN1.366.831.6667,51%
Masyarakat Warkat1.194.1300,01%
Masyarakat Non Warkat6.038.471.12933,18%
Sanjay Kumar Gordhan A Vaghasia750.0000,00%
David Arcelus Oses5.000.0000,03%
Feiruz Ikhwan Bin Abdul Malek222.1340,00%
Yessie Dianty Yosetya2.411.9000,01%

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Gedung XLSMART Tower Jl. HR Rasuna Said Kav 11-12 Blok X-5 RT.007 RW 002 Kuningan Timur Setiabudi Jakarta Selatan DKI Jakarta 12950
Website
https://www.xlsmart.co.id/
Phone
(021) 576 1881
Fax
(021) 576 1880
NPWP
0013452768092000

Komisaris

KOMISARIS
David Robert Dean
Vivek Sood
Nik Rizal Kamil Bin Nik Ibrahim Kamil
Lay Krisnan Cahya
Sean Quek Chin Haur
KOMISARIS INDEPENDEN
Robert Pakpahan
Willem Lucas Timmermans
Retno Lestari Priansari Marsudi
PRESIDEN KOMISARIS
M. Arsjad Rasjid P. M.

Direksi

DIREKTUR
Shurish Subbramaniam
Merza Fachys
Jeremiah Ratadhi
Antony Susilo
Yessie Dianty Yosetya
David Arcelus Oses
Andrijanto Muljono
Feiruz Ikhwan Bin Abdul Malek
Sanjay Kumar Gordhan A Vaghasia
PRESIDEN DIREKTUR
Rajeev Sethi

Ticker Terkait

Saham
EXCL