TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Berkelanjutan I Merdeka Battery Materials Tahap IV Tahun 2026 Seri BMBMA01BCN4

Non-SyariahPenerbit: MBMA

Update terakhir: 25 Sep 2026

Last Price
Rp 99,84
Rate
9,06%

Informasi Umum

PT Merdeka Battery Materials Tbk merupakan perusahaan yang bergerak di bidang Logam & Mineral. Perusahaan ini memiliki kegiatan usaha utama seperti Perusahaan induk atas grup usaha yang bergerak di bidang pertambangan nikel dan mineral lainnya, pengolahan dan kegiatan usaha terkait lainnya yang terintegrasi secara vertikal

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
KAP Tanubrata, Sutanto, Fahmi, Bambang, dan Rekan
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Tanubrata, Sutanto, Fahmi, Bambang, dan Rekan
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Umum / General
Informasi Pemegang Saham Pengendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Diaudit / Audited
Jenis Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Pengembangan / Development
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
MBMA
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Nama Entitas
PT Merdeka Battery Materials Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
Santanu Chandra
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Santanu Chandra
Nomor Identifikasi Entitas
AB176
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
B. Basic Materials
Subsektor
B1. Basic Materials
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
24 September 2026
Industri
B14. Metals & Minerals
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi226,5B0
Korporasi74,6B0
Dana pensiun45,5B0
Lembaga keuangan250B0
Perorangan160,48B200M
Reksa dana1,01T0
Perusahaan sekuritas/efek3,2B0
Yayasan17,7B0
Lainnya00
Total1,78T (99,99%)200M (0,01%)

Master File

Code
MBMA01BCN4
Description
OBLIGASI BERKELANJUTAN I MERDEKA BATTERY MATERIALS TAHAP IV TAHUN 2026 SERI B
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDA0001686B5
Issuer
MERDEKA BATTERY MATERIALS Tbk, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
11 Mei 2026
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
08 Mei 2029
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
9,00
Interest Type
-
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
1.784.826.000.000,00
Current Amount
1.784.826.000.000,00
Total Scripless
1.784.826.000.000,00
Local %
99,99
Foreign %
0,01
Total %
100,00
Sector
METAL AND MINERAL MINING
Closing Price
1,00
Update terakhir
15 Oktober 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 30 Sep 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
Huayong International (Hong Kong) Limited8.149.060.0007,55%
PT Merdeka Energi Nusantara54.045.287.67750,04%
PT Alam Permai5.896.520.6005,46%
Saham Treasury649.881.8000,60%
Masyarakat Non Warkat38.255.275.83535,42%
Winato Kartono998.635.9880,93%
James Nicholas758.000-

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Gedung Treasury Tower Lantai 69 District 8 SCBD Lot 28 Jl Jend Sudirman Kav 52-53 DKI Jakarta, 12190
Website
www.merdekabattery.com
Phone
(021) 39525581
Fax
(021) 39525582
NPWP
92.623.737.1-011.000

Komisaris

KOMISARIS INDEPENDEN
Prof. Dr. Didi Achjari, M.Com., Ak.
KOMISARIS
Michael W.P. Soeryadjaya
PRESIDEN KOMISARIS
Winato Kartono

Direksi

DIREKTUR
Titien Supeno
James Nicholas
Ashutosh Srivastava
PRESIDEN DIREKTUR
Teddy Nuryanto Oetomo

Ticker Terkait

Saham
MBMA