TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Berkelanjutan I Petrosea Tahap II Tahun 2025 Seri APTRO01ACN2

Non-SyariahPenerbit: PTRO

Update terakhir: 05 Okt 2026

Last Price
Rp 100,70
Rate
7,24%

Informasi Umum

PT Petrosea Tbk. adalah perusahaan yang menyediakan layanan pertambangan, rekayasa, pengadaan dan konstruksi, dan minyak dan gas. Tiga segmen bisnis utama perusahaan, yaitu pertambangan, jasa, dan teknik dan konstruksi.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
KAP Liana Ramon Xenia Rekan
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Liana Ramon Xenia Rekan
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Umum / General
Informasi Pemegang Saham Pengendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Diaudit / Audited
Jenis Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
PTRO
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
17856.00000
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Nama Entitas
Petrosea Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
Kasman
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Kasman
Nomor Identifikasi Entitas
AA089
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Ribuan / In Thousand
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
A. Energy
Subsektor
A1. Oil, Gas & Coal
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
16 September 2026
Industri
A13. Oil, Gas & Coal Supports
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi6,6B0
Korporasi1,35B0
Dana pensiun2,44B0
Lembaga keuangan00
Perorangan18,74B0
Reksa dana8,08B0
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan2B0
Lainnya00
Total39,2B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
PTRO01ACN2
Description
OBLIGASI BERKELANJUTAN I PETROSEA TAHAP II TAHUN 2025 SERI A
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDA0001533A1
Issuer
PETROSEA Tbk, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
24 Maret 2025
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
21 Maret 2028
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
7,75
Interest Type
FIXED
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
39.200.000.000,00
Current Amount
39.200.000.000,00
Total Scripless
39.200.000.000,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
COAL MINING
Closing Price
1,00
Update terakhir
15 Oktober 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 30 Sep 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
PT Kreasi Jasa Persada4.571.811.70045,33%
PT Caraka Reksa Optima2.465.974.67024,45%
Masyarakat Warkat88.024.0000,87%
Masyarakat Non Warkat2.944.502.33029,19%
Michael2.130.5000,02%
Kartika Hendrawan1.938.0000,02%
Meinar Kusumastuti14.8000,00%
Erwin Ciputra11.654.0000,12%

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Wisma Barito Pacific, Jl. Let. Jend. S. Parman Kav. 62-63, Kelurahan Slipi, Kecamatan Palmerah, Jakarta Barat, Jakarta 11410
Website
www.petrosea.com
Phone
021-29770999
Fax
021-29770988
NPWP
01.001.703.6-091.000

Komisaris

PRESIDEN KOMISARIS INDEPENDEN
Osman Sitorus
KOMISARIS
Jend. Pol. (Purn.) Drs. Sutanto
Erwin Ciputra
Djauhar Maulidi S. E., M.B.A.
Prof. Ginandjar Kartasasmita
KOMISARIS INDEPENDEN
Setia Untung Arimuladi S.H., M. Hum

Direksi

DIREKTUR
Ruddy Santoso
Iman Darus Hikhman
Meinar Kusumastuti
Kartika Hendrawan
PRESIDEN DIREKTUR
Michael

Ticker Terkait

Saham
PTRO