TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Sukuk Ijarah Berkelanjutan I Tower Bersama Infrastructure Tahap I Tahun 2025 Seri ASITBIG01ACN1

Update terakhir: 05 Okt 2026

Last Price
Rp 98,92
Rate
6,87%

Informasi Umum

PT Tower Bersama Infrastructure Tbk. adalah perusahaan penyewa menara dan peralatan nirkabel untuk transmisi sinyal bagi oerator telekomunikasi. Perusahaan menyediakan layanan penyewaan menara melalui modus build-to-suit dan collocation.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
-
Auditor Tahun Sebelumnya
-
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Infrastruktur / Infrastructure
Informasi Pemegang Saham Pengendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Tidak Diaudit / Unaudit
Jenis Opini Auditor
-
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
TBIG
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Nama Entitas
PT Tower Bersama Infrastructure Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
-
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
-
Nomor Identifikasi Entitas
AA561
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
J. Infrastructures
Subsektor
J3. Telecommunication
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
-
Industri
J32. Wireless Telecommunication Services
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi18,5B0
Korporasi00
Dana pensiun00
Lembaga keuangan12B0
Perorangan20M0
Reksa dana50B0
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan00
Lainnya00
Total80,52B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
SITBIG01ACN1
Description
SUKUK IJARAH BERKELANJUTAN I TOWER BERSAMA INFRASTRUCTURE TAHAP I TAHUN 2025 SERI A
Type
SUKUK
ISIN Code
IDJ0000381A7
Issuer
TOWER BERSAMA INFRASTRUCTURE Tbk, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
09 Juli 2025
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
08 Juli 2028
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
-
Interest Type
FIXED
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
80.520.000.000,00
Current Amount
80.520.000.000,00
Total Scripless
80.520.000.000,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
NON BUILDING CONSTRUCTION
Closing Price
1,00
Update terakhir
15 Oktober 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 30 Sep 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
BERSAMA DIGITAL INFRASTRUCTURE ASIA PTE LTD 18.418.171.02381,29%
WAHANA ANUGERAH SEJAHTERA, PT2.122.271.5909,37%
Saham Treasury106.385.1000,47%
Masyarakat Non Warkat1.857.451.1978,20%
HERMAN SETYA BUDI4.625.0000,02%
HARDI WIJAYA LIONG68.359.9050,30%
BUDIANTO PURWAHJO5.025.0000,02%
HELMY YUSMAN SANTOSO3.125.0000,01%
EDWIN SOERYADJAYA71.585.6300,32%

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Gedung The Convergence Indonesia, Lt. 11, Kaw. Rasuna Epicentrum, Jl. HR. Rasuna Said, Jkt-Selatan
Website
https://www.tower-bersama.com
Phone
+62 21 2924 8900
Fax
+62 21 2157 2015
NPWP
0023 8875 3205 4000

Komisaris

KOMISARIS INDEPENDEN
Heri Sunaryadi
Ludovicus Sensi Wondabio
KOMISARIS
Verena Lim
PRESIDEN KOMISARIS
Edwin Soeryadjaya

Direksi

DIREKTUR
Dr. Leonardus Wahyu Wasono Mihardjo
Budianto Purwahjo
Helmy Yusman Santoso
PRESIDEN DIREKTUR
Herman Setya Budi
WAKIL PRESIDEN DIREKTUR
Hardi Wijaya Liong

Ticker Terkait

Saham
TBIG