TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi I TBS Energi Utama Tahun 2023 Seri ATOBA01A

Non-SyariahPenerbit: TOBA

Update terakhir: 25 Feb 2026

Last Price
Rp 100,02
Rate
7,87%

Informasi Umum

PT TBS Energi Utama Tbk. adalah perusahaan energi terintegrasi dengan segmen usaha yang meliputi pertambangan dan perdagangan batubara, pembangkit listrik tenaga batu bara, perkebunan, energi baru dan terbarukan, dan kendaraan listrik.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas grup / Group entity
Auditor Tahun Berjalan
KAP Purwanto Susanti dan Surja
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Purwanto Susanti dan Surja
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Umum / General
Informasi Pemegang Saham Pengendali
Foreign Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Ditelaah secara Terbatas / Limited Review
Jenis Opini Auditor
-
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
TOBA
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
17856.00000
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Nama Entitas
PT TBS Energi Utama Tbk
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
Benyanto Suherman
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Benyanto Suherman
Nomor Identifikasi Entitas
AA614
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q2
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Sektor
A. Energy
Subsektor
A1. Oil, Gas & Coal
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 Juni 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 Juni 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
28 Agustus 2026
Industri
A12. Coal
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi72,5B0
Korporasi40B0
Dana pensiun3B0
Lembaga keuangan20B0
Perorangan11B0
Reksa dana278,5B0
Perusahaan sekuritas/efek00
Yayasan00
Lainnya00
Total425B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
TOBA01A
Description
OBLIGASI I TBS ENERGI UTAMA TAHUN 2023 SERI A
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDA0001309A6
Issuer
TBS ENERGI UTAMA Tbk, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
06 Maret 2023
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
03 Maret 2026
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
8,80
Interest Type
FIXED
Interest Freq
3 MONTHS
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
425.000.000.000,00
Current Amount
425.000.000.000,00
Total Scripless
425.000.000.000,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
COAL MINING
Closing Price
1,00
Update terakhir
02 Maret 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 27 Feb 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
Toba Sejahtra, PT658.488.1447,92%
Highland Strategic Holdings Pte . Ltd.4.983.799.95659,91%
Saham Treasury9.938.2000,12%
Masyarakat Warkat60.000.0000,72%
Masyarakat Non Warkat2.415.639.36829,04%
Dicky Yordan176.911.5712,13%
Alvin Firman Sunanda5.799.1660,07%
Juli Oktarina5.456.9780,07%
Mufti Utomo1.780.7960,02%
Sudharmono Saragih1.698.7960,02%

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Treasury Tower, Level 33, District 8, SCBD Lot 28 Jl. Jend Sudirman Kav. 52-53 Jakarta 12190
Website
www.thisistbs.com
Phone
021-50200353
Fax
021-50200352
NPWP
02.672.081.3-054.000

Komisaris

KOMISARIS INDEPENDEN
Yasmin S. Wirjawan
Judy Lee
Kang Tzu Ping (Frances Kang)
KOMISARIS UTAMA INDEPENDEN
Dr. Ahmad Fuad Rahmany

Direksi

DIREKTUR UTAMA
Dicky Yordan
DIREKTUR
Juli Oktarina
Mufti Utomo
Sudharmono Saragih
Alvin Firman Sunanda
Juli Oktarina

Ticker Terkait

Saham
TOBA