TICMIDATA

Bond / Released/Active / Corporate bond

Obligasi Wajib Konversi Waskita Beton Precast I Tahun 2023WSBP01CB

Non-SyariahPenerbit: WSBP

Update terakhir: 08 Okt 2026

Last Price
Rp 44,98
Rate
10,57%

Informasi Umum

PT Waskita Beton Pracast Tbk. adalah perusahaan manufaktur beton yang beroperasi melalui tiga segmen usaha, yaitu beton pracetak, beton campuran siap pakai, dan jasa konstruksi.

Apakah Merupakan Laporan Keuangan Satu Entitas Atau Suatu Kelompok Entitas
Entitas tunggal / Single entity
Auditor Tahun Berjalan
-
Auditor Tahun Sebelumnya
-
Hal Yang Diungkapkan Dalam Paragraf Pendapat Untuk Penekanan Atas Suatu Masalah Atau Paragraf Penjelasan Lainnya Jika Ada
-
Hasil Penugasan Review
-
Industri Utama Entitas
Umum / General
Informasi Pemegang Saham Pengendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Jenis Entitas
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Jenis Laporan Atas Laporan Keuangan
Tidak Diaudit / Unaudit
Jenis Opini Auditor
-
Jenis Papan Perdagangan Tempat Entitas Tercatat
Pemantauan Khusus / Watchlist
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Independensi Akuntan Yang Memberikan Jasa Audit Di Pasar Modal Sesuai Dengan Pojk Nomor13Pojk032017Tentang Penggunaan Jasa Akuntan Publik Dalam Kegiatan Jasa Keuangan
Ya / Yes
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor75Pojk042017Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Kode Entitas
WSBP
Kurs Konversi Pada Tanggal Pelaporan Jika Mata Uang Penyajian Selain Rupiah
-
Lama Tahun Penugasan Partner Yang Menandatangani
-
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Nama Entitas
PT Waskita Beton Precast Tbk.
Nama Partner Audit Tahun Berjalan
-
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
-
Nomor Identifikasi Entitas
AA742
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Penjelasan Perubahan Nama Dari Akhir Periode Laporan Sebelumnya
-
Period
2026Q3
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal III / Third Quarter
Sektor
B. Basic Materials
Subsektor
B1. Basic Materials
Tanggal Akhir Periode Berjalan
30 September 2026
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
30 September 2025
Tanggal Awal Periode Berjalan
01 Januari 2026
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
01 Januari 2025
Tanggal Laporan Audit Atau Hasil Laporan Review
-
Industri
B12. Construction Materials
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Sub Industri
-
Kepemilikan lokal dan asing per tipe investor
TipeLocalForeign
Asuransi20,14B0
Korporasi11,44B0
Dana pensiun17,39B0
Lembaga keuangan13,73B0
Perorangan30,2B0
Reksa dana354,65B0
Perusahaan sekuritas/efek7,32B0
Yayasan2,75B0
Lainnya00
Total457,61B (100,00%)0 (0,00%)

Master File

Code
WSBP01CB
Description
OBLIGASI WAJIB KONVERSI WASKITA BETON PRECAST I TAHUN 2023
Type
CORPORATE BOND
ISIN Code
IDC000013904
Issuer
WASKITA BETON PRECAST Tbk, PT
Status
ACTIVE
Stock Exchange
IDX
Listing Date
13 Desember 2023
Currency
IDR
Form
Electronic
Eff Date ISIN
-
Maturity Date
12 Desember 2033
Expired Date
-
Exercise Price
-
Interest
-
Interest Type
ZERO RATE / DISCOUNTED
Interest Freq
-
Nominal Value
-
Num Of Share
-
Original Amount
457.614.726.667,00
Current Amount
457.614.726.667,00
Total Scripless
457.614.726.667,00
Local %
100,00
Foreign %
0,00
Total %
100,00
Sector
BUILDING CONSTRUCTION
Closing Price
1,00
Update terakhir
15 Oktober 2026

Komposisi Kepemilikan

Update terakhir: 30 Sep 2026

Komposisi kepemilikan yang ditampilkan menggunakan data bulanan yang bersumber dari saham yang ditempatkan di KSEI. Jumlah Local % dan Foreign % yang tidak selalu 100% dikarenakan terkadang pemegang saham pengendali belum/tidak menempatkan sahamnya di KSEI.

Pemegang Saham

Pemegang saham penerbit
Pemegang SahamShares%
PT Waskita Karya (Persero) Tbk.16.017.557.69728,12%
PT Intiniaga Sukses Abadi 3.918.646.9786,88%
Saham Treasury1.845.281.0003,24%
Masyarakat Warkat2.055.361.8403,61%
Masyarakat Non Warkat33.122.163.23158,15%
Anak Agung Gede Sumadi153.000-

P : Pengendali

Alamat

Alamat
Gedung Teraskita, Lt. 3-3A Jl. MT. Haryono Kav. No. 10A, RT 11, RW11, Cipinang Cempedak, Jatinegara, Jakarta Timur 13340
Website
www.waskitaprecast.co.id
Phone
(021) 22892999
Fax
(021) 29838020
NPWP
71.207.015.0-093.000

Komisaris

KOMISARIS
POERWANTO
ASEP AROFAH
KOMISARIS INDEPENDEN
AGUS BUDIMAN MANALU
ABIANTI RIANA

Direksi

DIREKTUR
KOENTO WAHYUDIAT
LASINO
DIREKTUR UTAMA
ANAK AGUNG GEDE SUMADI

Ticker Terkait

Saham
WSBP