TICMIDATA

Saham / Basic Materials / Basic Materials

Samator Indo Gas Tbk.AGIISyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 3.400
Market Cap
Rp 10,43 T
1Y
+74,36%
7D
−4,23%

Informasi Umum

PT Samator Indo Gas Tbk., sebelumnya PT Aneka Gas Industri Tbk., adalah perusahaan gas industri. Bisnis utama perusahaan memasok gas industri, seperti gas udara (oksigen, nitrogen, dan argon), gas medis, gas sintetis dan lainnya.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT SamatorPengendali1.080.693.02035,24%
Matrix Company Limited986.967.78032,18%
PT Aneka Mega EnergiPengendali459.999.00015,00%
PT Saratoga Investama Sedaya306.666.00010,00%
Masyarakat Non Warkat231.437.1007,55%
Ir. Sigit PurwantoDireksi350.9000,01%
Ferryawan UtomoKomisaris211.4000,01%
Nini LiemijantoKomisaris152.0000,01%
Noni MuliantiDireksi98.2000,00%
Budi SusantoDireksi84.6000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung UGM - Samator Pendidikan Tower A Lantai 5-6 Jl. Dr. Sahardjo No. 83, Manggarai Tebet, Jakarta Selatan 12850
Telepon
021 - 83709111
Fax
021 - 83709911
NPWP
01.002.124.4-038.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

wakil komisaris utama
RASID HARSONOFERRYAWAN UTOMO, IR. M.M.
komisaris
MICHAEL W. P. SOERYADJAYAATIFF IBRAHIM GILLNINI LIEMIJANTO
komisaris independen
HANS-GERD WIENANDS-ADELSBACHSUTANTOROBIYANTO
komisaris utama
HEYZER HARSONO

Direksi

wakil direktur utama
IMELDA MULYANI HARSONO, BA., MM., LL.M.
direktur
BUDI SUSANTONONI MULIANTIIR. SIGIT PURWANTOANDY PURWOHARDON O
direktur utama
RACHMAT HARSONO, BSc., MBA

Profil

Sector
Basic Materials
Sub Sector
Basic Materials
Nama Panjang Prusahaan
PT Samator Indo Gas Tbk
Pemegang Kendali
Individual WNI
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
B11. Chemicals
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Pengembangan / Development
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AA519
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait