TICMIDATA

Saham / Basic Materials / Basic Materials

Alumindo Light Metal Industry Tbk.ALMI

Member Of:COMPOSITE

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 74
Market Cap
Rp 282,38 M
1Y
0,00%
7D
0,00%

Informasi Umum

PT Alumindo Light Metal Industry Tbk. adalah perusahaan dengan bisnis manufaktur aluminium gulung datar. Kegiatan bisnis perusahaan berada di sektor industri yang terkait dengan aluminium, pembelian bahan, mesin, dan peralatan lainnya sehubungan dengan bisnis terkait aluminium, baik domestik maupun impor, dan menjual atau memasarkan produk mereka ke pasar domestik dan luar negeri.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
Husin Investama, PT Pengendali2.537.631.97866,50%
Alim Investindo, PT 600.020.37415,72%
Guna Investindo, PTPengendali330.080.0008,65%
Masyarakat Warkat225.519.4485,92%
Masyarakat Non Warkat112.771.0002,95%
Alim MarkusPengendaliDireksi9.055.0000,24%
Welly Muliawan, LiePengendaliKomisaris922.2000,02%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung Maspion Lt.7, Jl. Kembang Jepun 38-40, Surabaya 60162 Jawa Timur - Indonesia
Telepon
+62-31-3531445, 3541040
Fax
+62-31-3533055, 3533218
NPWP
01.122.572.9-092.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris independen
Drs. Supranoto Dipokusumo
komisaris utama
Welly Muliawan, Lie

Direksi

direktur
Cahyadi SalimAlim PrakasaAlim Mulia Sastra
direktur utama
Alim Markus

Profil

Sector
Basic Materials
Sub Sector
Basic Materials
Nama Panjang Prusahaan
Alumindo Light Metal Industry Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
B14. Metals & Minerals
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Pemantauan Khusus / Watchlist
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas tunggal / Single entity
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Kurs
17856.00000
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AA269
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-