TICMIDATA

Saham / Basic Materials / Basic Materials

Amman Mineral Internasional Tbk.AMMN

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 4.390
Market Cap
Rp 318,35 T
1Y
−39,45%
7D
+3,54%

Informasi Umum

PT Amman Mineral Internasional Tbk. merupakan perusahaan yang bergerak di bidang Logam & Mineral. Perusahaan ini memiliki kegiatan usaha utama seperti Aktivitas Perusahaan Holding.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Sumber Gemilang Persada23.332.191.39432,17%
Masyarakat Non Warkat18.316.279.60025,26%
PT Medco Energi Internasional Tbk.15.167.510.55220,92%
PT AP Investment11.204.682.72015,45%
Sajir 9 LLC3.702.033.9905,11%
Agoes ProjosasmitoPengendaliKomisaris289.179.9400,40%
Alexander RamlieKomisaris190.394.7600,26%
Saham Treasury105.803.8000,15%
Arief Widyawan SidartoDireksi80.656.6000,11%
Aditya SasmitoDireksi73.736.7000,10%
Lal Naveen ChandraDireksi53.161.3000,07%
Anthony R MathiasDireksi2.586.3000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung Menara Karya Lantai 6 Unit A, B, C dan H Jl. H.R. Rasuna Said Blok X-5 Kav. 1-2 Jakarta Selatan 12950
Telepon
021 5799 4600
Fax
021 576 1464
NPWP
74.147.204.7-067.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
Alexander RamlieM. Teguh Pamuji
komisaris independen
Markus PermadiTeguh Boentoro
komisaris utama
Agoes Projosasmito

Direksi

direktur
Anthony R. MathiasLal Naveen ChandraAditya Sasmito
direktur utama
Arief Widyawan Sidarto

Profil

Sector
Basic Materials
Sub Sector
Basic Materials
Nama Panjang Prusahaan
PT Amman Mineral Internasional Tbk.
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
B14. Metals & Minerals
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Diaudit / Audited
Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Industri Utama Entitas
Umum / General
Tanggal Laporan Audit
2026-09-21
Auditor Tahun Berjalan
KAP Mirawati Sensi Idris
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Mirawati Sensi Idris
Partner Auditor Tahun Berjalan
Yelly Warsono
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Yelly Warsono
Nomor Identifikasi Entitas
AB188
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Ribuan / In Thousand
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-