TICMIDATA

Saham / Industrials / Multi-sector Holdings

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 4.780
Market Cap
Rp 193,51 T
1Y
−17,23%
7D
−0,42%

Informasi Umum

PT Astra International Tbk. adalah perusahaan dengan segmen otomotif perusahaan mencakup grosir mobil, truk, dan sepeda motor, penyediaan layanan purna jual, dan pembuatan komponen otomotif.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
Jardine Cycle & Carriage LimitedPengendali20.288.255.04050,11%
Masyarakat Non Warkat17.404.773.06043,00%
Masyarakat Warkat1.951.085.8404,82%
Saham Treasury795.956.1001,97%
RudyDireksi10.000.0000,02%
SantosaDireksi7.825.4000,02%
Gidion HasanDireksi6.765.0000,02%
Prijono SugiartoKomisaris5.595.8000,01%
FXL KesumaDireksi4.300.0000,01%
Djap Tet FaDireksi4.000.0000,01%
Gita Tiffani BoerDireksi3.339.1000,01%
Thomas Junaidi Alim. WDireksi1.657.8000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Menara Astra Lt 58-63, Jl. Jendral Sudirman Kav 5-6, Jakarta, 10220
Telepon
(021) 508 43 888
Fax
(021) 6530-4957
NPWP
01.302.584.6-092.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

presiden komisaris
Prijono Sugiarto
komisaris
Lincoln Lin Feng PanStephen Patrick GoreAnthony John Liddell NightingaleLee Liang WhyeBenjamin William Keswick
komisaris independen
Muhamad Chatib BasriPariya TangtongpairothSri Indrastuti HadiputrantoMuliaman Darmansyah Hadad

Direksi

presiden direktur
Rudy
direktur
FXL KesumaSiswadiGita Tiffani BoerGidion HasanDjap Tet FaThomas Junaidi Alim. WHsu Hai YehSantosa

Profil

Sector
Industrials
Sub Sector
Multi-sector Holdings
Nama Panjang Prusahaan
Astra International Tbk
Pemegang Kendali
Foreign Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
C31. Multi-sector Holdings
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AA075
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Miliaran / In Billion
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait