TICMIDATA

Saham / Properties & Real Estate / Properties & Real Estate

Alam Sutera Realty Tbk.ASRISyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 113
Market Cap
Rp 2,22 T
1Y
−29,81%
7D
−1,74%

Informasi Umum

PT Alam Sutera Realty Tbk. adalah pengembang properti dengan kegiatan bisnis perusahaan meliputi konstruksi dan manajemen area perumahan, komersial dan industri, serta manajemen pusat perbelanjaan, area rekreasi, dan hotel.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
Masyarakat Non Warkat8.759.254.02444,58%
PT Manunggal Prime DevelopmentPengendali4.451.777.96422,66%
PT Tangerang Fajar Industrial EstatePengendali2.982.450.00015,18%
PT Tangerang Fajar Industrial EstatePengendali2.071.900.00010,54%
PT Maybank Sekuritas Indonesia1.380.609.9007,02%
Joseph Sanusi TjongDireksi3.420.0000,02%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Wisma Argo Manunggal, Lt. 18, Jl. Jend. Gatot Subroto Kav. 22, Jakarta 12930
Telepon
252 3838
Fax
252 5050
NPWP
01.642.819.5.054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
ANGELINE SUTEDJATHE NICHOLAS
komisaris independen
PRASASTO SUDYATMIKO PINGKI ELKA PANGESTU
komisaris utama
HARJANTO TIRTOHADIGUNO

Direksi

direktur
ANDREW CHARLES WALKERLILIA SETIPRAWARTI SUKOTJORM FRANKY AD
direktur utama
JOSEPH SANUSI TJONG

Profil

Sector
Properties & Real Estate
Sub Sector
Properties & Real Estate
Nama Panjang Prusahaan
ALAM SUTERA REALTY Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
H11. Real Estate Management & Development
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Properti / Property
Nomor Identifikasi Entitas
AA498
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Ribuan / In Thousand
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-