TICMIDATA

Saham / Financials / Banks

Bank MNC Internasional Tbk.BABP

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 28
Market Cap
Rp 1,23 T
1Y
−46,15%
7D
0,00%

Informasi Umum

PT Bank MNC Internasional Tbk. adalah bank komersial yang dengan segmen perusahaan meliputi bisnis, konsumen, perbendaharaan, dan lainnya.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
MNC Kapital Indonesia TbkPengendali22.153.006.40749,83%
Winfly Ltd10.423.122.65523,44%
Masyarakat Non Warkat5.622.821.59512,66%
Global Mediacom Tbk3.213.433.3337,23%
MNC Land Tbk3.034.200.2646,82%
Masyarakat Warkat10.000.0000,01%
Peter FajarKomisaris2.413.1000,01%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung MNC Bank Tower Lantai 8, Jl. Kebon Sirih No.21-27, Jakarta 10340
Telepon
2980-5555
Fax
3983-6700
NPWP
01.342.094.8-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
PETER FAJARMAHDAN
komisaris independen
FREDERIKUS P. WEOSEKE
komisaris utama independen
PONKY NAYARANA PUDIJANTO

Direksi

presiden direktur
Rita Montagna Siahaan
direktur
Donny KushendratnoTiolina TumanggorLukito Adisubrata SuwardiHermawan

Profil

Sector
Financials
Sub Sector
Banks
Nama Panjang Prusahaan
PT Bank MNC Internasional Tbk.
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Pengembangan / Development
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas tunggal / Single entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Nomor Identifikasi Entitas
AA395
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi2 Ticker