TICMIDATA

Saham / Basic Materials / Basic Materials

Saranacentral Bajatama Tbk.BAJA

Member Of:COMPOSITE

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 230
Market Cap
Rp 621,00 M
1Y
+51,32%
7D
−22,82%

Informasi Umum

PT Saranacentral Bajatama Tbk. adalah perusahaan yang berfokus dalam produksi lembaran dan kumparan baja.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
Masyarakat Non Warkat445.218.80024,73%
Ibnu SusantoPengendaliKomisaris320.269.20017,79%
Pandji Surya SoerjoprahonoDireksi296.400.00016,47%
Handaja SusantoPengendaliDireksi296.096.00016,45%
Entario Widjaja SusantoPengendaliDireksi296.016.00016,45%
Soediarto SoerjoprahonoPengendaliKomisaris146.000.0008,11%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Jl Pangeran Jayakarta 55 Jakarta Pusat 10730
Telepon
(62-21) 628-8647
Fax
(62-21) 601-1933
NPWP
01.640.914.6-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
IBNU SUSANTO
komisaris independen
YENTORO
komisaris utama
SOEDIARTO SOERJOPRAHON O

Direksi

direktur
ENTARIO WIDJAJA SUSANTOJONATAN SUWANDI JUSUFPANDJI SURYA SOERJOPRAHON O
direktur utama
HANDAJA SUSANTO

Profil

Sector
Basic Materials
Sub Sector
Basic Materials
Nama Panjang Prusahaan
Saranacentral Bajatama Tbk
Pemegang Kendali
Individual WNI
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
B14. Metals & Minerals
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Pengembangan / Development
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas tunggal / Single entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AA602
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-