TICMIDATA

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 6.075
Market Cap
Rp 741,41 T
1Y
−16,21%
7D
+1,25%

Informasi Umum

PT Bank Central Asia Tbk. adalah bank komersial yang memiliki segmen bank meliputi perbankan transaksi, perbankan perusahaan, perbankan komersial & kecil & menengah (UKM), perbankan individu, dan perbankan dan perbankan internasional.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Dwimuria Investama AndalanPengendali67.729.950.00054,94%
Masyarakat Non Warkat51.940.016.77842,13%
Masyarakat Warkat3.091.408.8802,51%
Saham Treasury433.298.7000,35%
Jahja SetiaatmadjaKomisaris35.802.7000,03%
Tan Ho Hien/Subur disebut juga Subur TanDireksi11.788.0020,01%
Tonny KusnadiKomisaris7.819.9500,01%
Armand Wahyudi HartonoDireksi4.256.0650,00%
Lianawaty SuwonoDireksi3.906.2420,00%
SantosoDireksi3.764.0620,00%
Vera Eve LimDireksi3.281.4600,00%
Frengky Chandra KusumaDireksi2.835.9160,00%
Gregory Hendra LembongDireksi2.666.9210,00%
John KosasihDireksi1.720.7290,00%
Haryanto Tiara BudimanDireksi1.436.8060,00%
Antonius Widodo MulyonoDireksi681.4070,00%
Hendra TanumihardjaDireksi341.1390,00%
David FormulaDireksi74.2430,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Menara BCA, Grand Indonesia Jalan MH Thamrin No. 1 Jakarta 10310
Telepon
021-23588000
Fax
021-23588300
NPWP
01.308.449.6-091.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

presiden komisaris
Jahja Setiaatmadja
komisaris
Tonny Kusnadi
komisaris independen
Raden PardedeSumantri Slamet

Direksi

presiden direktur
Gregory Hendra Lembong
wakil presiden direktur
John KosasihArmand Wahyudi Hartono
direktur
Antonius Widodo MulyonoHendra TanumihardjaDavid FormulaHaryanto Tiara BudimanFrengky Chandra KusumaLianawaty SuwonoTan Ho Hien/Subur atau dipanggil Subur TanSantosoVera Eve Lim

Profil

Sector
Financials
Sub Sector
Banks
Nama Panjang Prusahaan
PT Bank Central Asia Tbk.
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Kurs
17880.00000
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Rintis, Jumadi, Rianto Rekan
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Eddy Rintis
Nomor Identifikasi Entitas
AA331
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi2 Ticker