TICMIDATA

Saham / Financials / Banks

Allo Bank Indonesia Tbk.BBHI

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 730
Market Cap
Rp 15,70 T
1Y
−51,33%
7D
−5,81%

Informasi Umum

PT Allo Bank Indonesia Tbk. adalah perusahaan yang berfokus dalam sektor perbankan. Perusahaan melakukan kegiatan bisnis sebagai bank komersial, yang membawa model bisnis perbankan digital.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Mega CorporaPengendali13.228.508.53160,88%
Masyarakat Non Warkat2.565.530.70811,84%
PT Bukalapak.com Tbk2.497.816.90311,49%
Abadi Investment Pte Ltd1.521.117.9307,00%
PT Indolife Investama Perkasa1.303.815.3866,00%
Saham Treasury603.142.3002,79%
Ali GunawanKomisaris10.238.9000,00%
Ganda Raharja RusliDireksi85.7840,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Menara Bank Mega, Lantai 5-6, Jalan Kapten P. Tendean No.12-14A, Jakarta Selatan 12790
Telepon
021-7990671-021-79184705-021-79182387
Fax
(021) 3841022; 3851023
NPWP
01.593.252.8-046.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
Ali Gunawan
komisaris independen
Rosmaya
komisaris utama independen
Dra. Aviliani, MSc.

Direksi

direktur
Sajal BhatnagarGanda Saputra RusliAri Yanuanto Asah

Profil

Sector
Financials
Sub Sector
Banks
Nama Panjang Prusahaan
PT Allo Bank Indonesia Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas tunggal / Single entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Nomor Identifikasi Entitas
AA713
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-