TICMIDATA

Saham / Financials / Banks

Bank Mestika Dharma Tbk.BBMD

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 2.000
Market Cap
Rp 8,10 T
1Y
−2,44%
7D
−1,96%

Informasi Umum

PT Bank Mestika Dharma Tbk. adalah perusahaan dengan kegiatan bisnisnya meliputi kegiatan keuangan, termasuk asuransi, reasuransi dan kegiatan dana pensiun dan layanan dukungan keuangan.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Mestika Benua MasPengendali3.658.020.00089,44%
Masyarakat Non Warkat369.139.6009,03%
Saham Treasury60.965.4001,49%
Achmad S KartasasmitaDireksi509.7000,01%
Hendra HalimPengendaliDireksi496.9000,01%
AndyDireksi302.0000,01%
Yusri HadiDireksi284.4000,01%
Harun AnsariDireksi222.3000,01%
Indra HalimPengendaliKomisaris149.7000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Jl. H. Zainul Arifin No. 118, Medan
Telepon
061-4525800
Fax
061-4527324
NPWP
01.100.435.5-123.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

presiden komisaris independen
Gardjito Heru
komisaris
Indra Halim
komisaris independen
Katio

Direksi

presiden direktur
Achmad Suherman Kartasasmita
wakil presiden direktur
Hendra Halim
direktur
Yusri HadiHarun AnsariAndy

Profil

Sector
Financials
Sub Sector
Banks
Nama Panjang Prusahaan
PT Bank Mestika Dharma Tbk.
Pemegang Kendali
Individual WNI
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas tunggal / Single entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Kurs
17880.00000
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Nomor Identifikasi Entitas
AA655
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-