TICMIDATA

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 3.100
Market Cap
Rp 465,13 T
1Y
−11,43%
7D
+2,31%

Informasi Umum

PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk. adalah perusahaan perbankan yang berbasis di Indonesia. Perusahaan berfokus pada usaha mikro, kecil dan menengah (MSME) dan keuangan mikro di Indonesia.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Danantara Asset Management 79.804.867.10752,66%
Masyarakat Non Warkat70.045.239.27446,22%
Saham Treasury884.866.8000,58%
Masyarakat Warkat814.367.2250,54%
Viviana Dyah Ayu Retno KumalasariDireksi3.819.5000,00%
Kartika WirjoatmodjoKomisaris1.678.0000,00%
Achmad RoyadiDireksi1.215.6720,00%
Alexander Dippo Paris Y.SDireksi815.0000,00%
Awan Nurmawan Nuh Komisaris712.5000,00%
Hery Gunardi Direksi435.0000,00%
Aris HartantoDireksi430.9640,00%
Ety YuniartiDireksi291.2620,00%
Akhmad PurwakajayaDireksi243.5000,00%
Farida ThamrinDireksi19.8000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung BRI I Jl. Jenderal Sudirman Kav.44-46, Jakarta Pusat 10210
Telepon
021 - 575 1966
Fax
021 - 5752010; 5700916
NPWP
0010016087093000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

wakil komisaris utama independen
Parman Nataatmadja
komisaris
Awan Nurmawan NuhHelvi Yuni Moraza
komisaris independen
Edi SusiantoLukmanul Khakim
komisaris utama
Kartika Wirjoatmodjo

Direksi

wakil direktur utama
Viviana Dyah Ayu Retno
direktur
Mahdi YusufHakim PutratamaSaladin Dharma Nugraha EffendiFarida ThamrinAchmad RoyadiAquarius RudiantoAris HartantoRiko TasmayaAlexander Dippo Paris Y SEty YuniartiAkhmad Purwakajaya
direktur utama
Hery Gunardi

Profil

Sector
Financials
Sub Sector
Banks
Nama Panjang Prusahaan
PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk
Pemegang Kendali
Indonesian Government
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Diaudit / Audited
Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Tanggal Laporan Audit
2026-08-31
Auditor Tahun Berjalan
KAP Purwanto Susanti dan Surja
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Purwanto Susanti dan Surja
Partner Auditor Tahun Berjalan
Rindra Sulindro
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Rindra Sulindro
Nomor Identifikasi Entitas
AA426
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait