TICMIDATA

Saham / Energy / Oil, Gas & Coal

Pelayaran Nasional Bina Buana Raya Tbk.BBRMSyariah

Member Of:COMPOSITEISSI

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 102
Market Cap
Rp 864,91 M
1Y
+18,60%
7D
−5,56%

Informasi Umum

PT Pelayaran Nasional Bina Buana Raya Tbk. adalah perusahaan pelayaran yang berbasis di Indonesia. Perusahaan beroperasi dalam penyediaan layanan chartering melalui penyebaran armada kapal pendukung lepas pantai untuk industri minyak dan gas, serta tugboat dan tongkang untuk mendukung industri pertambangan batubara.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT MARCO POLO INDONESIAPengendali5.997.334.65270,73%
NAM CHEONG PIONEER SDN BHDPengendali1.066.666.66612,58%
Masyarakat Non Warkat758.356.1838,94%
PT SINAR BINTANG MAKMUR635.536.0007,50%
LATIPPengendaliKomisaris21.496.0980,25%
SEAN LEE YUN FENGPengendaliDireksi99.6000,00%
Masyarakat Warkat1.1290,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
TCC Batavia Tower One 8th Floor, Suite 08-09 Jalan KH. Mas Mansyur Kav. 126 Jakarta 10220
Telepon
(021) 295 294 61
Fax
(021) 295 294 62
NPWP
001.768.600.7-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris independen
Kukuh Komandoko
komisaris utama
Latip

Direksi

direktur
LielySean Lee Yun Feng
direktur utama
Na'im Machzyumi

Profil

Sector
Energy
Sub Sector
Oil, Gas & Coal
Nama Panjang Prusahaan
Pelayaran Nasional Bina Buana Raya Tbk
Pemegang Kendali
National and Foreign Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Foreign Company
Industry
A12. Coal
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Pengembangan / Development
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Infrastruktur / Infrastructure
Nomor Identifikasi Entitas
AA634
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-