TICMIDATA

Saham / Financials / Holding & Investment Companies

MNC Kapital Indonesia Tbk.BCAP

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 27
Market Cap
Rp 1,15 T
1Y
−51,79%
7D
−12,90%

Informasi Umum

PT MNC Kapital Indonesia Tbk. adalah penyedia layanan keuangan, meliputi perbankan, pembiayaan, sekuritas dan pialang, manajemen aset, asuransi, teknologi keuangan, dan gateway pembayaran.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT MNC Asia Holding Tbk (d/h PT MNC Investama Tbk)Pengendali23.524.335.15555,20%
Masyarakat Non Warkat8.697.385.97220,41%
Jalan Pantai Limited3.900.000.0009,15%
HT Investment Development Ltd 23.708.705.0008,70%
UOB Kay Hian (Hong Kong) Ltd2.782.427.3006,53%
Angela Herliani TanoesoedibjoKomisaris5.897.5000,01%
Santi ParamitaKomisaris100.0000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung MNC Bank Tower Lantai 21 Jl. Kebon Sirih No.21-27 Jakarta Pusat 10340 Indonesia
Telepon
021-29709700
Fax
021-39836870
NPWP
01.911.968.4-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
Santi Paramita
komisaris independen
Sukisto
komisaris utama
Angela Herliani Tanoesoedibjo

Direksi

direktur
Aan SetiawandiAnthony Putra TjiptodihardjoSusanty Tjandra SanusiMuhammad Suhada
direktur utama
Mashudi Hamka

Profil

Sector
Financials
Sub Sector
Holding & Investment Companies
Nama Panjang Prusahaan
MNC Kapital Indonesia Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
G51. Holding & Investment Companies
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Nomor Identifikasi Entitas
AA354
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait