TICMIDATA

Saham / Industrials / Multi-sector Holdings

MNC Asia Holding Tbk.BHIT

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 20
Market Cap
Rp 1,72 T
1Y
−39,39%
7D
−9,09%

Informasi Umum

PT MNC Asia Holding Tbk., sebelumnya PT MNC Investama Tbk., adalah perusahaan investasi yang memiliki investasi di sektor keramahtamahan media, jasa keuangan, dan hiburan.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
Masyarakat Non Warkat56.615.435.93167,77%
HT Investment Development LtdPengendali13.238.835.71615,85%
DBS Bank Ltd S/A Caravaggio Holdings Limited8.321.109.8009,96%
PT Bhakti PanjiwiraPengendali5.262.220.1126,30%
Darma PutraKomisaris44.477.2000,05%
TienDireksi44.377.1000,05%
Henry SuparmanDireksi16.180.5000,02%
Saham Treasury2.525.414.9460,00%
Mashudi HamkaDireksi92.7000,00%
Masyarakat Warkat10.0000,00%
Santi ParamitaDireksi2.7000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung MNC Bank Tower Lantai 21 Jl. Kebon Sirih No. 21-27 Jakarta Pusat 10340
Telepon
021-29709700
Fax
021-39836870
NPWP
01.333.903.1-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

wakil komisaris utama
Darma Putra
komisaris
Anthony Putra Tjiptodihardjo
komisaris independen
Herbert P. Sitohang
komisaris utama independen
Agung Firman Sampurna

Direksi

direktur
Henry SuparmanTienMashudi HamkaSanti Paramita
direktur utama
Hary Tanoesoedibjo

Profil

Sector
Industrials
Sub Sector
Multi-sector Holdings
Nama Panjang Prusahaan
PT MNC Asia Holding Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
C31. Multi-sector Holdings
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AA295
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker