TICMIDATA

Saham / Financials / Banks

Bank Pembangunan Daerah Jawa Barat dan Banten Tbk.BJBR

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 750
Market Cap
Rp 7,81 T
1Y
−0,66%
7D
−0,66%

Informasi Umum

PT Bank Pembangunan Daerah Jawa Barat dan Banten Tbk. adalah perusahaan yang berfokus pada sektor perbankan. Perusahaan menawarkan produk dan layanan, termasuk penghematan, pinjaman, dan layanan.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PEMDA PROVINSI JAWA BARATPengendali4.053.172.59538,52%
Masyarakat Warkat3.133.499.54729,78%
Masyarakat Non Warkat2.571.144.09724,44%
PEMDA KABUPATEN BANDUNG761.921.1897,24%
HANA DARTIWANDireksi721.8550,01%
TOMSI TOHIRKomisaris284.1180,00%
RUDIE KUSMAYADIKomisaris284.1180,00%
AYI SUBARNADireksi135.1440,00%
MULYANADireksi113.1530,00%
NUNUNG SUHARTINIDireksi111.6440,00%
HERMAN SURYATMANKomisaris56.2080,00%
MUHAMMAD ASADI BUDIMANDireksi180,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Menara bank bjb, Jl. Naripan No. 12-14, Bandung, Jawa Barat 40111
Telepon
022-4234868
Fax
022-4206099
NPWP
01.118.605.3-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
TOMSI TOHIRHERMAN SURYATMANRUDIE KUSMAYADI
komisaris independen
EYDU OKTAIN PANJAITANNOVIAN HERODWIJANTO
komisaris utama independen
SUSI PUDJIASTUTI

Direksi

direktur
HERFINIAMUHAMMAD AS'ADI BUDIMANNUNUNG SUHARTINIMULYANAASEP DANI FADILLAHHANA DARTIWAN
direktur utama
AYI SUBARNA

Profil

Sector
Financials
Sub Sector
Banks
Nama Panjang Prusahaan
Bank Pembangunan Daerah Jawa Barat dan Banten Tbk
Pemegang Kendali
Indonesian Government
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Nomor Identifikasi Entitas
AA554
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait