TICMIDATA

Saham / Financials / Banks

Bank Bumi Arta Tbk.BNBA

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 735
Market Cap
Rp 2,47 T
1Y
+16,67%
7D
−8,70%

Informasi Umum

PT Bank Bumi Arta Tbk. adalah bank komersial yang memiliki bisnis pada produk pendanaan, produk pembiayaan, produk layanan lainnya dan layanan perbankan elektronik.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Takjub Finansial TeknologiPengendali1.133.440.00033,45%
PT Surya Husada InvestmentPengendali1.000.396.64129,53%
PT Dana Graha Agung600.237.98417,72%
PT Budiman Kencana Lestari370.982.30510,95%
Masyarakat Non Warkat281.789.7708,32%
Hendrik AtmajaDireksi352.0000,01%
Wikan Aryono SDireksi300.0000,01%
I Gst Agung Rai Wirajaya**)Komisaris265.0000,01%
T. Hendra Jonathan*)Komisaris125.0000,00%
Edwin SuryahusadaDireksi92.4000,00%
John David Nehemia EngelenDireksi18.9000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Jl. Wahid Hasyim No. 234-236 Jakarta 10250
Telepon
2300-455
Fax
310-2632
NPWP
01.308.466.0-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

wakil presiden komisaris independen
Daniel Budi Dharma
komisaris
I Gst Agung Rai Wirajaya, SE, MM
komisaris independen
R.M. Sjariffudin (Mohammad Sjariffudin)

Direksi

presiden direktur
Wikan Aryono (Wikan Aryono S)
direktur
John David Nehemia EngelenHendrik AtmajaEdwin Suryahusada

Profil

Sector
Financials
Sub Sector
Banks
Nama Panjang Prusahaan
Bank Bumi Arta Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Pengembangan / Development
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas tunggal / Single entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Nomor Identifikasi Entitas
AA470
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-