TICMIDATA

Saham / Financials / Banks

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 1.680
Market Cap
Rp 41,82 T
1Y
−4,82%
7D
−0,30%

Informasi Umum

PT Bank CIMB NIAGA Tbk. (Bank) adalah perusahaan penyedia layanan perbankan. Bank beroperasi melalui tujuh segmen: perusahaan, bisnis, ritel, perbendaharaan, syariah, anak perusahaan, dan lainnya.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
CIMB Group Sdn BhdPengendali22.991.336.58191,45%
Masyarakat Non Warkat1.868.872.7927,43%
Masyarakat Warkat272.254.5371,08%
LANI DARMAWANDireksi2.029.5010,01%
JOHN SIMONDireksi1.258.2010,01%
FRANSISKA OEIDireksi1.163.6010,00%
RUSLY JOHANNESDireksi1.061.3010,00%
VERA HANDAJANIKomisaris1.055.4010,00%
LEE KAI KWONG Direksi921.9000,00%
PANDJI P DJAJANEGARADireksi913.4010,00%
JONI RAINI Direksi434.9010,00%
BUDIMAN TANJUNGDireksi412.6010,00%
HENKY SULISTYODireksi312.3000,00%
NOVIADY WAHYUDIDireksi178.5000,00%
PANDJI P DJAJANEGARADireksi3250,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Graha CIMB Niaga Jl. Jend. Sudirman Kav. 58 Jakarta 12190
Telepon
250-5252, 250-5353
Fax
252-6749
NPWP
01.310.668.7-091.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

presiden komisaris
Didi Syafruddin Yahya
wakil presiden komisaris independen
Glenn Muhammad Surya Yusuf
komisaris
Novan AmirudinVera Handajani
komisaris independen
Sri WidowatiDody Budi WaluyoFarina J. Situmorang

Direksi

presiden direktur
Lani Darmawan
direktur
Noviady WahyudiLee Kai KwongPandji P. DjajanegaraJoni RainiRico Usthavia FransJohn SimonFransiska OeiRusly JohannesHenky Sulistyo

Profil

Sector
Financials
Sub Sector
Banks
Nama Panjang Prusahaan
PT Bank CIMB Niaga Tbk
Pemegang Kendali
Foreign Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Ditelaah secara Terbatas / Limited Review
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Tanggal Laporan Audit
2026-08-13
Auditor Tahun Berjalan
KAP Rintis, Jumadi, Rianto Rekan
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Rintis, Jumadi, Rianto Rekan
Partner Auditor Tahun Berjalan
Jimmy Pangestu
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Jimmy Pangestu
Nomor Identifikasi Entitas
AA056
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait