TICMIDATA

Saham / Financials / Banks

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 1.285
Market Cap
Rp 58,68 T
1Y
−48,60%
7D
−3,75%

Informasi Umum

PT Bank Syariah Indonesia, Tbk. adalah bank Islam yang memiliki segmen bisnis meliputi komersial, perusahaan, UKM, mikro, konsumen, pawning, dan lainnya.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Bank Mandiri (Persero) TbkPengendali23.740.608.43651,47%
PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk-Divisi PPAPengendali10.720.230.41823,24%
PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) TbkPengendali7.092.761.65515,38%
Masyarakat Non Warkat4.568.330.4279,91%
ANTON SUKARNADireksi2.280.1000,00%
ADE CAHYO NUGROHODireksi2.280.1000,00%
BOB TYASIKA ANANTADireksi1.134.4000,00%
ZAIDAN NOVARIDireksi1.071.4000,00%
GRANDHISDireksi343.1000,00%
KEMAS ERWAN HUSAINYDireksi220.1010,00%
Masyarakat Warkat10,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung The Tower, Jalan Gatot Subroto No.27, Kel. Karet Semanggi, Kec. Setiabudi, Jakarta Selatan 12930
Telepon
+62 21 30405999
Fax
+62 21 30421888
NPWP
01.105.094.5-093.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
Sigit PramonoKamaruddin AminMochamad Agus Rofiudin
komisaris independen
Felicitas TallulembangMuhammad Cholil NafisNizar Ahmad SaputraAddin Jauharudin
komisaris utama
Muhadjir Effendy

Direksi

wakil direktur utama
Bob Tyasika Ananta
direktur
Arief Adhi SanjayaZaidan NovariAde Cahyo NugrohoAnton SukarnaMuharto Hadi SupraptoGrandhis Helmi HarumansyahKemas Erwan HusainyFirman Nugraha
direktur utama
Anggoro Eko Cahyo

Profil

Sector
Financials
Sub Sector
Banks
Nama Panjang Prusahaan
PT Bank Syariah Indonesia (Persero) Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas tunggal / Single entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Ditelaah secara Terbatas / Limited Review
Hasil Penugasan Review
Tidak ada hal-hal yang menjadi perhatian kami yang menyebabkan kami percaya bahwa laporan keuangan interim terlampir tidak menyajikan secara wajar
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Tanggal Laporan Audit
2026-08-21
Auditor Tahun Berjalan
KAP Purwanto Susanti dan Surja
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Purwanto Susanti dan Surja
Partner Auditor Tahun Berjalan
Christophorus Alvin Kossim
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Yovita
Nomor Identifikasi Entitas
AA744
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait