TICMIDATA

Saham / Technology / Software & IT Services

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 105
Market Cap
Rp 10,83 T
1Y
−34,78%
7D
+5,00%

Informasi Umum

PT Bukalapak.com Tbk. adalah perusahaan yang berbasis melakukan pengoperasian portal web dan platform digital. Perusahaan ini menjalankan bisnisnya terutama melalui platform Bukalapak dan Mitra Bukalapak, yang mencakup semua segmen pasar di semua saluran, termasuk pasar online dan offline. Perusahaan beroperasi melalui tiga segmen: Marketplace, Online untuk Offline dan Bukapengatan.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Kreatif Media KaryaPengendali47.125.034.18545,68%
Masyarakat Non Warkat32.796.443.58231,79%
PT BUKALAPAK.COM Tbk11.333.437.50710,99%
PT. ELANG MAHKOTA TEKNOLOGI, TBK 11.010.409.64010,67%
Adi Wardhana SariaatmadjaKomisaris772.585.5010,75%
Jay Geoffrey WacherKomisaris76.760.5110,07%
Natalia FirmansyahDireksi31.239.2230,03%
Victor Putra LesmanaDireksi16.805.1300,02%
Masyarakat Warkat4.375.4880,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Treasury Tower Lantai 65, District 8 SCBD, Jl. Jendral Sudirman Kav. 52 - 53, Jakarta Selatan, DKI Jakarta 12190
Telepon
02150982008
Fax
-
NPWP
03.118.364.3-014.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
RD ADI WARDHANA SARIAATMADJA
komisaris independen
DRA ZANNUBA ARIFAH CH.R
komisaris utama independen
PROF. DR. BAMBANG PERMADI SOEMANTRI BRODJONEGORO

Direksi

direktur
VICTOR PUTRA LESMANATEDDY NURYANTO OETOMONATALIA FIRMANSYAHHOWARD NUGRAHA GANI
direktur utama
WILLIX HALIM

Profil

Sector
Technology
Sub Sector
Software & IT Services
Nama Panjang Prusahaan
PT Bukalapak.com Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
I11. Online Applications & Services
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Ekonomi Baru / New Economy
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AB045
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Ribuan / In Thousand
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-