TICMIDATA

Saham / Properties & Real Estate / Properties & Real Estate

Intiland Development Tbk.DILDSyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 110
Market Cap
Rp 1,14 T
1Y
−12,70%
7D
+0,92%

Informasi Umum

PT Intiland Development Tbk. adalah perusahaan yang berbasis di Indonesia terlibat dalam operasi mixed-use dan bertingkat tinggi, perumahan, perkebunan industri dan properti investasi. Divisi perusahaan meliputi real estat, penyewaan gedung perkantoran dan apartemen, kawasan industri, dan fasilitas.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
Masyarakat Non Warkat5.620.780.80954,23%
UOB KAY HIAN PTE LTD SRE - HOPE DIAMOND MANAGEMENT LTD2.368.915.30022,85%
DRS. LO KHENG HONG786.396.6007,59%
Bali Private Villa(s) Pte. Ltd775.911.1507,49%
BANK OF SINGAPORE LIMITED518.652.9005,00%
Utama GondokusumoPengendaliDireksi153.778.6841,48%
Masyarakat Warkat140.416.4121,35%
Sinarto DharmawanKomisaris1.002.3300,01%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Intiland Tower, Penthouse floor, Jl. Jend. Sudirman 32, Jakarta 10220, Indonesia
Telepon
+62 21 570 1912, 570 8088
Fax
+62 21 570 0015
NPWP
01.060.126.8-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

wakil komisaris utama
Sinarto Dharmawan
komisaris independen
Friso PalilinganAlexander S. Rusli
komisaris utama independen
Dr. Sofyan A. Djalil, SH, MA

Direksi

wakil direktur utama
Utama Gondokusumo
direktur
Novita Anggriani BSimon Joseph Wirawan
direktur utama
Archied Noto Pradono

Profil

Sector
Properties & Real Estate
Sub Sector
Properties & Real Estate
Nama Panjang Prusahaan
Intiland Development Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
H11. Real Estate Management & Development
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Properti / Property
Nomor Identifikasi Entitas
AA143
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait