TICMIDATA

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 670
Market Cap
Rp 4,89 T
1Y
+32,67%
7D
+5,51%

Informasi Umum

PT Elnusa Tbk. adalah perusahaan minyak dan gas terintegrasi yang berbasis di Indonesia. Segmen perusahaan termasuk layanan minyak dan gas hulu terintegrasi.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Pertamina Hulu EnergiPengendali3.729.781.00051,10%
Masyarakat Non Warkat3.132.671.10042,92%
Haiyanto423.692.8005,81%
Saham Treasury6.622.6000,09%
Masyarakat Warkat5.697.5000,08%
Setyo Sapto EdiDireksi25.0000,00%
Nelwin AldriansyahDireksi10.0000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Graha Elnusa, Jl. TB Simatupang Kav. 1B, Jakarta 12560
Telepon
(021) 788-30850
Fax
(021) 788-30883
NPWP
01.000.050.3-051.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
Vitri Cahyaningsih Mallarangeng
komisaris independen
Farazandi FidinansyahAbdul Hakim
komisaris utama
Purwadi Arianto

Direksi

direktur
Andri HaribowoSetyo Sapto EdiNelwin AldriansyahLinda Delina
direktur utama
Litta Indriya Ariesca

Profil

Sector
Energy
Sub Sector
Oil, Gas & Coal
Nama Panjang Prusahaan
Elnusa Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
A13. Oil, Gas & Coal Supports
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AA508
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi1 Ticker