TICMIDATA

Saham / Basic Materials / Basic Materials

Merdeka Gold Resources Tbk.EMAS

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 7.700
Market Cap
Rp 113,43 T
1Y
+75,00%
7D
0,00%

Informasi Umum

PT Merdeka Gold Resources Tbk merupakan perusahaan yang bergerak di bidang Logam & Mineral. Perusahaan ini memiliki kegiatan usaha utama seperti Perseroan bergerak dalam bidang Perusahaan induk atas grup usaha yang bergerak di bidang pertambangan emas dan mineral pengikutnya, pengolahan dan kegiatan usaha terkait lainnya yang terintegrasi secara vertikal. .

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Merdeka Copper Gold TbkPengendali9.550.297.36564,83%
Masyarakat Non Warkat3.462.443.81823,50%
JPMCB-DR FBO HDR HOLDER927.767.0006,30%
Winato KartonoKomisaris531.523.5173,61%
Santoso KartonoKomisaris185.041.4951,26%
Masyarakat Warkat73.022.5650,50%
Xinyu WangKomisaris970.3000,01%
Nicholas John GreenDireksi300.0000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Treasury Tower Lantai 67, District 8, SCBD Lot. 28 Jl. Jend. Sudirman Kav. 52-53, Senayan, Kebayoran Baru Jakarta Selatan 12190, Indonesia
Telepon
(021) 39525585
Fax
(021) 39525588
NPWP
0753 4691 4701 6000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

presiden komisaris
Santoso Kartono
komisaris
Winato KartonoXinyu Wang
komisaris independen
Jona Widhagdo PutriHeri SunaryadiJohn Mackay McCulloch WilliamsonYu Gao

Direksi

presiden direktur
Boyke Poerbaya Abidin
direktur
Nicholas John GreenBarend Johannes Nicolaas KnoetzeSuryadinata Tanu

Profil

Sector
Basic Materials
Sub Sector
Basic Materials
Nama Panjang Prusahaan
PT Merdeka Gold Resources Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
B14. Metals & Minerals
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Pengembangan / Development
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Ditelaah secara Terbatas / Limited Review
Hasil Penugasan Review
Berdasarkan reviu kami, tidak terdapat hal yang menjadi perhatian kami yang menyebabkan kami yakin bahwa informasi keuangan konsolidasian interim terlampir tidak menyajikan secara wajar, dalam semua hal yang material, posisi keuangan konsolidasian interim PT Merdeka Gold Resources Tbk dan entitas anak tanggal 30 Juni 2026, serta kinerja keuangan konsolidasian interim dan arus kas konsolidasian interimnya untuk periode enam bulan yang berakhir pada tanggal tersebut, sesuai dengan Standar Akuntansi Keuangan di Indonesia.
Industri Utama Entitas
Umum / General
Tanggal Laporan Audit
2026-08-27
Auditor Tahun Berjalan
KAP Tanubrata, Sutanto, Fahmi, Bambang, dan Rekan
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Tanubrata, Sutanto, Fahmi, Bambang, dan Rekan
Partner Auditor Tahun Berjalan
Sutomo, SE, Ak, MM, CPA, CA, SAS
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Sutomo, SE, Ak, MM, CPA, CA, SAS
Nomor Identifikasi Entitas
AB299
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-