TICMIDATA

Saham / Infrastructures / Telecommunication

XLSMART Telecom Sejahtera Tbk.EXCLSyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 2.130
Market Cap
Rp 38,77 T
1Y
−13,77%
7D
−8,97%

Informasi Umum

PT XL Axiata Tbk. adalah perusahaan telekomunikasi. Perusahaan mengoperasikan dan mengelola bisnis dalam satu segmen, yang menyediakan layanan Global System for Mobile Communications (GSM) seluler dan jaringan telekomunikasi kepada pelanggannya.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
Axiata Investments (Indonesia) Sdn. Bhd.Pengendali6.313.716.86834,69%
Masyarakat Non Warkat6.038.471.12933,18%
PT Bali Media TelekomunikasiPengendali4.471.264.55824,57%
GND dan WINPengendali1.366.831.6667,51%
David Arcelus OsesDireksi5.000.0000,03%
Yessie Dianty YosetyaDireksi2.411.9000,01%
Masyarakat Warkat1.194.1300,01%
Sanjay Kumar Gordhan A VaghasiaDireksi750.0000,00%
Feiruz Ikhwan Bin Abdul MalekDireksi222.1340,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung XLSMART Tower Jl. HR Rasuna Said Kav 11-12 Blok X-5 RT.007 RW 002 Kuningan Timur Setiabudi Jakarta Selatan DKI Jakarta 12950
Telepon
(021) 576 1881
Fax
(021) 576 1880
NPWP
0013452768092000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

presiden komisaris
M. Arsjad Rasjid P. M.
komisaris
Sean Quek Chin HaurDavid Robert DeanVivek SoodLay Krisnan CahyaNik Rizal Kamil Bin Nik Ibrahim Kamil
komisaris independen
Robert PakpahanWillem Lucas TimmermansRetno Lestari Priansari Marsudi

Direksi

presiden direktur
Rajeev Sethi
direktur
Jeremiah RatadhiShurish SubbramaniamYessie Dianty YosetyaAndrijanto MuljonoMerza FachysAntony SusiloDavid Arcelus OsesSanjay Kumar Gordhan A VaghasiaFeiruz Ikhwan Bin Abdul Malek

Profil

Sector
Infrastructures
Sub Sector
Telecommunication
Nama Panjang Prusahaan
PT XLSMART Telecom Sejahtera Tbk
Pemegang Kendali
National and Foreign Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Foreign Company
Industry
J32. Wireless Telecommunication Services
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Diaudit / Audited
Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Industri Utama Entitas
Infrastruktur / Infrastructure
Tanggal Laporan Audit
2026-08-11
Auditor Tahun Berjalan
KAP Rintis, Jumadi, Rianto Rekan
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Rintis, Jumadi, Rianto Rekan
Partner Auditor Tahun Berjalan
Lukmanul Arsyad
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Lok Budianto
Nomor Identifikasi Entitas
AA461
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait