TICMIDATA

Saham / Transportation & Logistic / Transportation

Garuda Indonesia (Persero) Tbk.GIAASyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 48
Market Cap
Rp 19,54 T
1Y
−54,72%
7D
−5,88%

Informasi Umum

PT Garuda Indonesia (Persero) Tbk. adalah perusahaan yang berbasis di Indonesia yang terlibat dalam bisnis maskapai komersial.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Danantara Asset Management370.902.553.95991,11%
Masyarakat Non Warkat32.295.884.8167,93%
Masyarakat Warkat3.886.778.7970,96%
Chairal TanjungKomisaris6.424.2590,00%
MukhtarisDireksi25.4590,00%
Dani Haikal IriawanDireksi19.7060,00%
Reza Aulia HakimDireksi16.8410,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Jalan Kebon Sirih No. 46A, Jakarta 10110
Telepon
021-2560 1935
Fax
-
NPWP
01.001.634.3-093.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
Mawardi YahyaChairal Tanjung
komisaris independen
Sugito Anjasmoro
komisaris utama independen
Fajar Prasetyo

Direksi

wakil direktur utama
Thomas Sugiarto Oentoro
direktur
Dani Haikal IriawanReza Aulia HakimNeil Raymond MillsMukhtarisFrans Dicky TamaraBalagopal Kunduvara
direktur utama
Glenny H. Kairupan

Profil

Sector
Transportation & Logistic
Sub Sector
Transportation
Nama Panjang Prusahaan
Garuda Indonesia (Persero) Tbk
Pemegang Kendali
Indonesian Government
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
K11. Airlines
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Pengembangan / Development
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Diaudit / Audited
Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Industri Utama Entitas
Umum / General
Tanggal Laporan Audit
2026-09-29
Auditor Tahun Berjalan
KAP Purwanto Susanti dan Surja
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Tanudiredja, Wibisana, Rintis dan Rekan
Partner Auditor Tahun Berjalan
Dedy Lesmana
Nomor Identifikasi Entitas
AA575
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi1 Ticker