TICMIDATA

Saham / Properties & Real Estate / Properties & Real Estate

Gowa Makassar Tourism Development Tbk.GMTDSyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 990
Market Cap
Rp 1,01 T
1Y
−52,40%
7D
−0,50%

Informasi Umum

PT Gowa Makassar Tourism Development Tbk. adalah perusahaan yang berbasis di Indonesia yang terlibat dalam investasi dan pengembangan real estat dan properti.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
Makassar Permata Sulawesi PTPengendali330.000.00032,50%
Masyarakat Warkat252.239.00024,84%
Pemerintah Propinsi Sulawesi Selatan132.000.00013,00%
Masyarakat Non Warkat103.141.00010,16%
Pemerintah Kabupaten Gowa66.000.0006,50%
Pemerintah Kota Makassar66.000.0006,50%
Yayasan Partisipasi Pembangunan Sulawesi Selatan66.000.0006,50%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Jl. Metro Tanjung Bunga Mall GTC GA-9 No. 1 B
Telepon
0411-8113456
Fax
0411-8113494
NPWP
01.562.582.5-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

presiden komisaris independen
Prof. dr. Irawan Yusuf Ph.D
komisaris
H. Andi Ridwan Djabir, ST., MMIndra Yuwana, S. Kom, M.SJimmy Sofyan, SEProf. Dr. Ing. Wahyu Haryadi Piarah MSME
komisaris independen
Theo L. SambuagaPrimus DorimuluDR. Hinca Ikara Putra Pandjaitan XIII, S.H., M.H., ACCS

Direksi

presiden direktur
Ali Said, S.E
direktur
Drs. Danang Kemayan JatiIqbal Farabi, S.H., M.H

Profil

Sector
Properties & Real Estate
Sub Sector
Properties & Real Estate
Nama Panjang Prusahaan
Gowa Makassar Tourism Development Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
H11. Real Estate Management & Development
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Pengembangan / Development
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Ditelaah secara Terbatas / Limited Review
Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Industri Utama Entitas
Properti / Property
Tanggal Laporan Audit
2026-08-20
Auditor Tahun Berjalan
KAP Amir Abadi Jusuf, Aryanto, Mawar Rekan
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Amir Abadi Jusuf, Aryanto, Mawar Rekan
Partner Auditor Tahun Berjalan
Jul Edy Siahaan
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Jul Edy Siahaan
Nomor Identifikasi Entitas
AA344
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-