TICMIDATA

Saham / Basic Materials / Basic Materials

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 4.050
Market Cap
Rp 42,69 T
1Y
−9,19%
7D
−4,93%

Informasi Umum

PT Vale Indonesia Tbk. adalah perusahaan yang terutama terlibat dalam penambangan dan produksi nikel.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Mineral Industri Indonesia (Persero)Pengendali3.583.533.69034,00%
Vale Canada LimitedPengendali3.570.993.76433,88%
Masyarakat Non Warkat2.150.358.45720,40%
Sumitomo Metal Mining Co., Ltd.1.210.370.56311,48%
Masyarakat Warkat24.482.0600,24%
BudiawansyahDireksi24.0000,00%
Abu AsharDireksi22.0000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Sequis Tower, 20th Floor, Unit 6&7 - Jl. Jend. Sudirman Kav. 71, Jakarta 12190, Indonesia
Telepon
(62) 21 524-9000
Fax
(62) 21 524-9020
NPWP
01.000.541.1-091.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

wakil komisaris utama
Kristina Gauthier
komisaris
Katherina Anggela OendunShiro ImaiPatricia Renee PeguesM. Jasman PanjaitanAdam MacMillan
komisaris independen
Retno MarsudiMarita AlisjahbanaRudiantara
komisaris utama
F.S. Multhazar

Direksi

wakil direktur utama
ADRIANSYAH CHANIAGO
direktur
VINICIUS MENDES FERREIRABERNARDUS IRMANTO
direktur utama
FEBRIANY EDDY

Profil

Sector
Basic Materials
Sub Sector
Basic Materials
Nama Panjang Prusahaan
Vale Indonesia Tbk
Pemegang Kendali
Indonesian Government
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
B14. Metals & Minerals
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas tunggal / Single entity
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Kurs
17922.00000
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AA088
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Ribuan / In Thousand
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-