TICMIDATA

Saham / Infrastructures / Telecommunication

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 2.060
Market Cap
Rp 66,44 T
1Y
+7,01%
7D
−3,74%

Informasi Umum

PT Indosat Tbk. adalah perusahaan telekomunikasi, informatika, dan/atau penyedia layanan teknologi konvergensi yang berbasis di Indonesia.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
Ooredoo Hutchison Asia Pte. LtdPengendali21.170.843.00865,64%
Masyarakat Non Warkat5.261.863.12016,32%
PT Perusahaan Pengelola Aset3.106.499.9969,63%
PT Tiga Telekomunikasi Indonesia2.687.020.3528,33%
Vikram SinhaDireksi14.256.9000,04%
Masyarakat Warkat4.864.5810,02%
Irsyad SahroniDireksi2.547.5000,01%
Muhammad BuldansyahDireksi1.480.0000,00%
Chi Hung LeeDireksi1.400.0000,00%
Reski DamayantiDireksi35.5000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Jl. Medan Merdeka Barat No.21 Jakarta 10110
Telepon
(021) 3000 3001
Fax
(021) 3000 3757
NPWP
01.000.502.3-051.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

wakil komisaris utama
Fok Kin Ning, CanningAziz Ahmad M Aluthman Fakhroo
komisaris
Ahmad Abdulaziz A A Al-NeamaRene Heinz WernerSugito WalujoWoo Chiu Man, CliffCheung Kwan HoiEfthymios Tsokanis
komisaris independen
Elisa LumbantoruanRudiantaraAjay BahriSidharta Prawira OetamaWijayanto
komisaris utama
Nezar Patria

Direksi

direktur
Lee Chi HungApoorva MehrotraIrsyad SahroniReski DamayantiHonesti BasyirSyed Bilal KazmiMuhammad BuldansyahCheung Kwok Tung
direktur utama
Vikram Sinha

Profil

Sector
Infrastructures
Sub Sector
Telecommunication
Nama Panjang Prusahaan
PT Indosat Tbk
Pemegang Kendali
Foreign Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
J32. Wireless Telecommunication Services
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Ditelaah secara Terbatas / Limited Review
Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Industri Utama Entitas
Infrastruktur / Infrastructure
Tanggal Laporan Audit
2026-07-27
Auditor Tahun Berjalan
KAP Rintis, Jumadi, Rianto Rekan
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Rintis, Jumadi, Rianto Rekan
Partner Auditor Tahun Berjalan
Lok Budianto
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Buntoro Rianto
Nomor Identifikasi Entitas
AA215
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait