TICMIDATA

Saham / Infrastructures / Utilities

Kencana Energi Lestari Tbk.KEENSyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 795
Market Cap
Rp 2,91 T
1Y
−18,88%
7D
−3,64%

Informasi Umum

PT Kencana Energi Lestari Tbk. adalah perusahaan energi terbarukan. Perusahaan beroperasi melalui anak perusahaannya, PT Bangun Tirta Lestari dan PT Energi Sakti Sentosa, yang menghasilkan energi baru dan terbarukan untuk kebutuhan industri dan rumah tangga Indonesia.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Paramata Indah Lestari1.110.920.00030,30%
Masyarakat Non Warkat978.336.72426,69%
TEPCO Renewable Power, Incorporated916.578.20025,00%
Henry Maknawi Pengendali404.114.41311,02%
Jeanny Maknawi Joe Komisaris183.315.7635,00%
Rusmin CahyadiDireksi41.393.4001,13%
Giat WidjajaDireksi31.654.0000,86%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Kencana Tower Lantai 11, Kebon Jeruk Business Park, Jl. Raya Meruya Ilir No.88, Jakarta Barat 11620, Indonesia
Telepon
+62.21.5890.0791
Fax
+62.21.386.7686
NPWP
02.750.932.2-086.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
Jeanny Maknawi JoeSeki Hitoshi
komisaris independen
Freenyan LiwangSim Idrus Munandar
komisaris utama
Albert Maknawi

Direksi

direktur
Takasawa KazunoriGiat WidjajaRusmin CahyadiIr. Karel Sampe Pajung
direktur utama
Wilson Maknawi

Profil

Sector
Infrastructures
Sub Sector
Utilities
Nama Panjang Prusahaan
PT Kencana Energi Lestari Tbk.
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
J41. Electric Utilities
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Kurs
17856.00000
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Infrastruktur / Infrastructure
Nomor Identifikasi Entitas
AA913
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-