TICMIDATA

Saham / Consumer Cyclicals / Consumer Services

MNC Tourism Indonesia Tbk.KPIGSyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 37
Market Cap
Rp 3,97 T
1Y
−76,88%
7D
−11,90%

Informasi Umum

PT MNC Land Tbk. terlibat dalam bisnis mengembangkan dan mengelola properti komersial dan perumahan di Indonesia, melalui anak perusahaannya. Perusahaan memiliki dan mengelola area properti terintegrasi termasuk gedung perkantoran, apartemen kelas atas, hotel dan resor, lapangan golf, dan vila.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
Masyarakat Non Warkat57.277.696.94553,39%
PT MNC Asia Holding TbkPengendali25.500.977.38023,76%
UOB Kay Hian Hong Kong Ltd 15.725.026.16414,65%
HT Investment Development Ltd8.779.326.7008,18%
Henry SuparmanKomisaris22.000.0000,02%
Junita Sari UjungDireksi5.330.5000,00%
M. Budi RustantoDireksi1.478.9000,00%
Michael Stefan DharmajayaDireksi975.6000,00%
RidawatyDireksi30.0000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
MNC Tower Lt. 17 Jl. Kebon Sirih Kav. 17 - 19, Jakarta Pusat
Telepon
021 - 392 9828
Fax
021 - 392 1227
NPWP
0013 5307 2005 4000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
LILIANA TANAJA
komisaris independen
SUSANINGTYAS NEFO HANDAYANI KERTOPATISTIEN MARIA SCHOUTEN
komisaris utama
HARY TANOESOEDIBJO

Direksi

wakil direktur utama
M. Budi RustantoAndrian Budi Utama
direktur
Junita Sari UjungRidawatyMichael Stefan DharmajayaEdi Yanto
direktur utama
Hary Tanoesoedibjo

Profil

Sector
Consumer Cyclicals
Sub Sector
Consumer Services
Nama Panjang Prusahaan
MNC Tourism Indonesia Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
E51. Tourism & Recreation
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Properti / Property
Nomor Identifikasi Entitas
AA325
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-