TICMIDATA

Saham / Financials / Insurance

Lippo General Insurance Tbk.LPGI

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 615
Market Cap
Rp 1,85 T
1Y
−11,51%
7D
−3,15%

Informasi Umum

PT Lippo General Insurance Tbk. merupakan perusahaan yang terlibat dalam menyediakan asuransi. Segmen perusahaan meliputi kesehatan, kebakaran, asuransi kredit dan obligasi, kendaraan bermotor, kargo kelautan, kehidupan dan kematian, dan lainnya.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
Hanwha General Insurance, Co.,LtdPengendali1.845.000.00061,50%
PT Inti Anugerah Pratama543.000.00018,10%
PT Hanwha Life Insurance Indonesia385.927.00012,86%
Masyarakat Non Warkat225.473.0007,52%
Masyarakat Warkat550.0000,02%
Choi Hyunhee Direksi50.0000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung Lippo Kuningan Unit A & F, Jl. H. R Rasuna Said Kav.B-12, Jakarta Selatan 12940
Telepon
525-6161
Fax
-
NPWP
01.363.432.4-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

presiden komisaris
Park Young Mock
komisaris
Roberto Fernandez Feliaciano
komisaris independen
Hyacintus Henri DjantokoSapto Wahyu Indratno

Direksi

presiden direktur
Agus Benjamin
wakil presiden direktur
Choi Hyunhee
direktur
Kwon Gi Han

Profil

Sector
Financials
Sub Sector
Insurance
Nama Panjang Prusahaan
Lippo General Insurance Tbk
Pemegang Kendali
National and Foreign Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
G41. Insurance
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Pengembangan / Development
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas tunggal / Single entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Asuransi / Insurance
Nomor Identifikasi Entitas
AA285
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-