TICMIDATA

Saham / Basic Materials / Basic Materials

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 438
Market Cap
Rp 47,30 T
1Y
−28,20%
7D
−7,59%

Informasi Umum

PT Merdeka Battery Materials Tbk merupakan perusahaan yang bergerak di bidang Logam & Mineral. Perusahaan ini memiliki kegiatan usaha utama seperti Perusahaan induk atas grup usaha yang bergerak di bidang pertambangan nikel dan mineral lainnya, pengolahan dan kegiatan usaha terkait lainnya yang terintegrasi secara vertikal .

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Merdeka Energi Nusantara54.045.287.67750,04%
Masyarakat Non Warkat38.255.275.83535,42%
Huayong International (Hong Kong) Limited8.149.060.0007,55%
PT Alam Permai5.896.520.6005,46%
Winato KartonoKomisaris998.635.9880,93%
Saham Treasury649.881.8000,60%
James NicholasDireksi758.0000,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung Treasury Tower Lantai 69 District 8 SCBD Lot 28 Jl Jend Sudirman Kav 52-53 DKI Jakarta, 12190
Telepon
(021) 39525581
Fax
(021) 39525582
NPWP
92.623.737.1-011.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

presiden komisaris
Winato Kartono
komisaris
Michael W.P. Soeryadjaya
komisaris independen
Prof. Dr. Didi Achjari, M.Com., Ak.

Direksi

presiden direktur
Teddy Nuryanto Oetomo
direktur
Titien SupenoAshutosh SrivastavaJames Nicholas

Profil

Sector
Basic Materials
Sub Sector
Basic Materials
Nama Panjang Prusahaan
PT Merdeka Battery Materials Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
B14. Metals & Minerals
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Pengembangan / Development
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Diaudit / Audited
Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Industri Utama Entitas
Umum / General
Tanggal Laporan Audit
2026-09-24
Auditor Tahun Berjalan
KAP Tanubrata, Sutanto, Fahmi, Bambang, dan Rekan
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Tanubrata, Sutanto, Fahmi, Bambang, dan Rekan
Partner Auditor Tahun Berjalan
Santanu Chandra
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Santanu Chandra
Nomor Identifikasi Entitas
AB176
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait