TICMIDATA

Saham / Energy / Oil, Gas & Coal

Prima Andalan Mandiri Tbk.MCOLSyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 3.590
Market Cap
Rp 12,76 T
1Y
+0,56%
7D
+0,84%

Informasi Umum

PT Prima Andalan Mandiri Tbk. adalah perusahaan yang bergerak di bidang batubara. Perusahaan beroperasi melalui tiga segmen: penambangan batubara, kontraktor pertambangan dan pengiriman.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Edika Agung MandiriPengendali2.176.000.00061,20%
PT Prima Andalan UtamaPengendali992.000.00027,90%
Masyarakat Non Warkat343.283.0009,66%
Handy GlivirgoDireksi32.000.0000,90%
Diah Asriningpuri SugiantoKomisaris3.983.0000,11%
Eddy SugiantoPengendaliKomisaris3.965.0000,11%
Erita Kasih TjiaDireksi2.929.0000,08%
Handy GlivirgoDireksi1.400.0000,04%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung Office 8, Lantai 28 SCBD Lot. 28, Jl. Jend. Sudirman Kav. 52 - 53, Kebayoran Baru, Jakarta 12190
Telepon
(021) 29333189
Fax
(021) 29333191
NPWP
02.415.462.7-036.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
Diah Asriningpuri Sugianto
komisaris independen
Sendang Pangganjar
komisaris utama
Eddy Sugianto

Direksi

direktur
M. Robert BoroErita Kasih TjiaLiu Chen Zhi
direktur utama
Handy Glivirgo

Profil

Sector
Energy
Sub Sector
Oil, Gas & Coal
Nama Panjang Prusahaan
PT Prima Andalan Mandiri Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
A12. Coal
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Kurs
17856.00000
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AB049
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-