TICMIDATA

Saham / Financials / Banks

Bank China Construction Bank Indonesia Tbk.MCOR

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 64
Market Cap
Rp 2,40 T
1Y
−8,57%
7D
−1,54%

Informasi Umum

PT Bank China Construction Bank Indonesia Tbk. perusahaan yang berfokus pada bisnis perbankan perusahaan untuk mengembangkan bisnis kecil dan menengah, serta perbankan konsumen. Segmen bank termasuk pinjaman, perbendaharaan dan keuangan perdagangan.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
CHINA CONSTRUCTION BANK CORPORATIONPengendali22.751.563.70760,00%
Masyarakat Non Warkat7.216.501.84419,02%
UOB KAY HIAN PTE LTD3.112.832.4568,21%
DRS. JOHNNY2.631.113.7056,94%
Masyarakat Warkat2.205.221.6795,82%
JUNIANTO Direksi2.497.1230,01%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung Perkantoran Sahid Sudirman Center Lt. 15,Jl. Jend. Sudirman Kav. 86, Jakarta Pusat, 10220
Telepon
021-50821000
Fax
021-50821010
NPWP
001.304.214.8-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
Shen Huayu
komisaris independen
Mohamad HasanYudo Sutanto, Nyoo
komisaris utama
Wu Jianzheng

Direksi

direktur
Suryati BudiyantoAndreas Herman BasukiJunianto
direktur utama
Jiang Yongdong

Profil

Sector
Financials
Sub Sector
Banks
Nama Panjang Prusahaan
PT Bank China Construction Bank Indonesia Tbk
Pemegang Kendali
Foreign Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Foreign Company
Industry
G11. Banks
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas tunggal / Single entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Keuangan dan Syariah / Financial and Sharia
Nomor Identifikasi Entitas
AA485
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-