TICMIDATA

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 1.515
Market Cap
Rp 38,08 T
1Y
+8,60%
7D
+4,84%

Informasi Umum

PT Medco Energi Internasional Tbk. adalah perusahaan energi dan sumber daya alam. Perusahaan ini memiliki tiga segmen bisnis utama, minyak & gas, tenaga bersih dan tembaga dan penambangan emas.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT MEDCO DAYA ABADI LESTARIPengendali12.944.140.12451,50%
Masyarakat Non Warkat6.108.418.42324,34%
DIAMOND BRIDGE PTE. LTD5.395.205.77121,46%
Saham Treasury409.218.5281,63%
Masyarakat Warkat84.103.0000,33%
Ronald GunawanDireksi58.345.0320,23%
Amri SiahaanDireksi35.201.7890,14%
Sanjeev BansalDireksi40.436.6230,12%
Hilmi PanigoroPengendaliDireksi29.900.6730,12%
Yani Y. PanigoroKomisaris12.794.5060,05%
Roberto LoratoDireksi10.134.1300,04%
Benny SetiawanDireksi4.171.0000,02%
Yaser Raimi A.PanigoroKomisaris4.161.6530,02%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Gedung The Energy, Lantai 52 SCBD Lot, 11A, Jl. Jend. Sudirman Kav. 52-53, Senayan, Kebayoran Baru, Jakarta Selatan
Telepon
(021) 2995-3000
Fax
(021) 2995-3001
NPWP
01.002.095.6-081.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
YASER RAIMI A. PANIGOROYANI YUHANI RODYAT
komisaris independen
MARSILLAM SIMANDJUNTAK BAMBANG SUBIANTO
komisaris utama
MUHAMMAD LUTFI

Direksi

direktur
ROBERTO LORATORONALD GUNAWANANTHONY R. MATHIASAMRI SIAHAAN
direktur utama
HILMI PANIGORO

Profil

Sector
Energy
Sub Sector
Oil, Gas & Coal
Nama Panjang Prusahaan
PT Medco Energi Internasional Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham dan Obligasi / Stock and Bond
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
A11. Oil & Gas
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Dollar Amerika / USD
Kurs
17856.00000
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Diaudit / Audited
Opini Auditor
Wajar Tanpa Modifikasian / Unqualified
Industri Utama Entitas
Umum / General
Tanggal Laporan Audit
2026-09-21
Auditor Tahun Berjalan
KAP Purwanto Susanti dan Surja
Auditor Tahun Sebelumnya
KAP Purwanto Susanti dan Surja
Partner Auditor Tahun Berjalan
Indrajuwana Komala Widjaja
Nama Partner Audit Tahun Sebelumnya
Indrajuwana Komala Widjaja
Nomor Identifikasi Entitas
AA212
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait