TICMIDATA

Saham / Consumer Non-Cyclicals / Food & Beverage

Mahkota Group Tbk.MGRO

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 730
Market Cap
Rp 2,59 T
1Y
−4,58%
7D
+0,69%

Informasi Umum

PT Mahkota Group Tbk. adalah perusahaan yang bergerak di bidang pengolahan minyak kelapa sawit. Perusahaan beroperasi melalui dua segmen: minyak kelapa sawit dan logistik.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Mahkota Global InvestamaPengendali2.004.749.90056,40%
MGI International Holdings Ltd810.000.00022,79%
Masyarakat Non Warkat644.435.70018,13%
Saham Treasury63.871.3001,80%
Ny. MilyKomisaris7.245.4000,20%
Ny. LilyKomisaris7.166.5000,20%
Bp. Usman SarsiDireksi6.985.4000,20%
Bp. UsliDireksi4.403.3000,12%
Bp. Fuad HalimoenDireksi4.088.2000,12%
Bp. Nagian ToniDireksi1.500.0000,04%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Grand Jati Junction Lt.27, Jl.Perintis Kemerdekaan No.3A, Medan 20239, Sumatera Utara
Telepon
(061) 42009810
Fax
-
NPWP
003.060.756.8-112.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
Lily
komisaris independen
Harry Kurniawan
komisaris utama
Mily

Direksi

direktur
Nagian ToniFuad HalimoenUsman Sarsi
direktur utama
Usli

Profil

Sector
Consumer Non-Cyclicals
Sub Sector
Food & Beverage
Nama Panjang Prusahaan
PT Mahkota Group Tbk.
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
D23. Agricultural Products
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Pengembangan / Development
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AA836
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Satuan Penuh / Full Amount
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi1 Ticker