TICMIDATA

Saham / Consumer Non-Cyclicals / Food & Staples Retailing

Multipolar Tbk.MLPLSyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 73
Market Cap
Rp 1,14 T
1Y
−60,75%
7D
−3,95%

Informasi Umum

PT Multipolar Tbk. adalah perusahaan induk investasi yang beroperasi melalui anak perusahaannya di bidang telekomunikasi, teknologi informasi (TI), perdagangan umum termasuk impor, ekspor, inter-insular, lokal dan ritel, pengembangan properti/real estat dan layanan manajemen, dan ruang penyewaan di gedung-gedung. Segmen perusahaan meliputi ritel dan distribusi, teknologi informasi dan lainnya.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
Masyarakat Non Warkat6.439.552.16041,06%
Inti Anugerah PratamaPengendali5.038.581.75832,13%
UBS AG Singapore non-treaty Omnibus Account -20911440902.521.546.24816,08%
TRIJAYA ANUGERAH PRATAMA1.552.550.0009,90%
Saham Treasury68.962.7000,44%
Adrian SuhermanDireksi27.949.7000,18%
Fendi SantosoDireksi16.702.1000,11%
Yerry GoeiDireksi11.162.9000,07%
Masyarakat Warkat5.243.7430,03%
Jeffrey K. WonsonoKomisaris72.6780,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
Menara Matahari Lantai 20, Jl. Bulevar Palem Raya No. 7, Lippo Karawaci 1200, Tangerang 15811
Website
www.mpc.id
Telepon
021 - 5468888
Fax
-
NPWP
0013 0596 3905 4000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

presiden komisaris
Benny Haryanto Djie
komisaris
Jeffrey Koes Wonsono
komisaris independen
Alexander S. Rusli

Direksi

presiden direktur
Adrian Suherman
direktur
Fendi SantosoYerry Goei

Profil

Sector
Consumer Non-Cyclicals
Sub Sector
Food & Staples Retailing
Nama Panjang Prusahaan
Multipolar Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
D11. Food & Staples Retailing
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AA047
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-