TICMIDATA

Saham / Consumer Cyclicals / Media & Entertainment

Media Nusantara Citra Tbk.MNCNSyariah

Update terakhir: 15 Okt 2026

Last Price
Rp 114
Market Cap
Rp 1,72 T
1Y
−56,82%
7D
−5,79%

Informasi Umum

PT Media Nusantara Citra Tbk. adalah perusahaan konten dan media. Perusahaan melakukan kegiatan bisnis di media berbasis iklan, serta memproduksi dan mendistribusikan berbagai konten baik di televisi dan platform lainnya. Ini memiliki dan mengoperasikan empat stasiun TV FTA, yaitu RCTI, MNCTV, GTV, dan Inews.

Pemegang Saham > 1%


Anak Perusahaan


Pemegang Saham

Daftar pemegang saham
Pemegang SahamLembar%
PT Global Mediacom TbkPengendali6.967.133.50452,67%
Masyarakat Non Warkat6.259.544.60447,33%
Saham Treasury1.822.626.2000,00%
Ruby PanjaitanDireksi417.9000,00%
Cahyarina Agustina AsriDireksi63.8000,00%
Masyarakat Warkat1.7020,00%

Ultimate Beneficial Owner

Alamat

Alamat Perusahaan
MNC Tower, Jl. Kebon Sirih No.17-19, Kebon Sirih, Menteng, Jakarta Pusat, DKI Jakarta, 10340
Telepon
021-3900885
Fax
021-3904965
NPWP
01.832.495.4-054.000

Komposisi Kepemilikan Lokal & Asing

Update terakhir: 30 September 2026

Jumlah Pemegang Saham Bulanan


Komposisi Pemegang Saham


Komisaris

komisaris
Syafril Nasution
komisaris independen
Joel Richard Hogarth
komisaris utama
Hary Tanoesoedibjo

Direksi

wakil direktur utama
Valencia Herliani Tanoesoedibjo
direktur
Kanti Mirdiati ImansyahRuby PanjaitanDini Ayanti PutriCahyarina Agustina Asri
direktur utama
Noersing

Profil

Sector
Consumer Cyclicals
Sub Sector
Media & Entertainment
Nama Panjang Prusahaan
Media Nusantara Citra Tbk
Pemegang Kendali
National Corporation
Jenis Efek Yang Dicatatkan
Saham / Stock
Entitas Lokal Asing
Local Company - Indonesia Jurisdiction
Industry
E61. Media
Standar Akutansi Yang Dipilih
PSAK
Papan Perdagangan
Utama / Main
Kepatuhan Terhadap Pemenuhan Peraturan Ojk Nomor 75 Pojk 042017 Tentang Tanggung Jawab Direksi Atas Laporan Keuangan
Ya / Yes
Entitas Tunggal Grup
Entitas grup / Group entity
Mata Uang Pelaporan
Rupiah / IDR
Jenis Laporan Atas Lapkeu
Tidak Diaudit / Unaudit
Industri Utama Entitas
Umum / General
Nomor Identifikasi Entitas
AA483
Pembulatan Yang Digunakan Dalam Penyajian Jumlah Dalam Laporan Keuangan
Jutaan / In Million
Periode Penyampaian Laporan Keuangan
Kuartal II / Second Quarter
Tanggal Akhir Periode Berjalan
2026-06-30
Tanggal Akhir Periode Sebelumnya
2025-06-30
Tanggal Awal Periode Berjalan
2026-01-01
Tanggal Awal Periode Sebelumnya
2025-01-01
Tanggal Akhir Tahun Sebelumnya
2025-12-31

Ticker Terkait

Saham1 Ticker

Obligasi0 Ticker

-